Запретное яблоко в райском саду, это аллегория на сексуальные отношения? Получается Адама и Еву выгнали из рая за секс?

007 Знаток (443), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
лариса доровых Мыслитель (9174) 6 лет назад
Нет запретный плод это знания духовные к которым вас не допускают Ибо если познаете то станете как боги знающие добро и зло и станете жить вечно не в плоти а в духе. Ева дала вам знания за это ее оболгали и прокляли .Христос пришел и принес эти же знания вам за это и его убили. и в чем грех сексуальных отношений Если вам было сказано плодитесь и размножайтесь. То где тут грех.?
Остальные ответы
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (197972) 6 лет назад
Похоже на то.
AirplaneМыслитель (9132) 6 лет назад
Нет, Бог выгнал Адама и Еву за то,
что они съели запретный плод.

Гой Оракул (78164) 6 лет назад
слово яблоко не фигурирует в библии сори
Mido Mico Искусственный Интеллект (160137) 6 лет назад
здраааасте..
сказано ж было - размножайтесь!! значит разрешили. "старший разрешил!!"

думайте дальше. это не подходит.
андрей андреев Мастер (2268) 6 лет назад
Это аллегория размышления,, сказали нельзя, вот и не пробуй, Древо познания добра и зла, то есть противоречий... Начали отделять одно от другого ..анализировать.. и упали с рая.. так как в раю небыло разделения, все было прекрасно..
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444096) 6 лет назад
Их выгнали из рая за ослушание, а более всего за то, что они не покаялись. Это уже потом Господь сказал им - плодитесь и размножайтесь (не без секса ).
{ +++ } Оракул (62498) 6 лет назад
скорее это фирма Apple с их надкушенным яблоком... интересно, что они там надкусили... PS в каждой шутке есть доля шутки..))
Александр Гений (72974) 6 лет назад
За то, что они узнали, что наги и устыдились (сделали себе одежду, так и «спалились»).
Получается истинные христиане должны быть нудистами.
Logos Оракул (60809) 6 лет назад
судя по библии, Еву имел не только Адам, но и кое кто из руководителей проекта...
поскольку Каин был не от семени Адама...
не зря его после убийства Авеля, взял под защиту Иегова...
их не выгнали, а выпустили в мир, где уже давно были и процветали люди и целые цивилизации.
кстати плодом познания не было яблоко, конкретно плод какого древа не указан, а яблоко придумал художник, который первым изобразил картину изгнания из рая.
на яблоко его вдохновила легенда древней Греции ( яблоко раздора), Которое Парис отдал Афродите...
Натали Я Знаток (383) 6 лет назад
Секс между муже и женой это не грех. Бог выгнал их из рая за нарушение единственного закона послушание.
Елена О Профи (635) 6 лет назад
Бытие 1:27,28 написано:" И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле." Замысел Бога, чтобы люди рождались и наполняли землю, т. е земля должна была наполниться совершенным человеческим обществом, но из за непослушания Адама и Евы, все пошло по другому. Римлянам 5:12 написано:" Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили."
Алекс Alexx Мыслитель (7445) 6 лет назад
Не могли выгнать за секс, т. к. было сказано прямо: "Плодитесь и размножайтесь".
Airplane Мыслитель (9132) 6 лет назад
Нет, конечно. В Библии ясно сказано,
что Бог выгнал Адама и Еву из рая за
то, что они съели запретный плод, и
не покаялись в этом, когда Бог их
призывал к покаянию, поэтому
спрашивал Адама "Где ты?", когда
тот спрятался от Бога. А секс, это
то, что благословил сам Бог, и
установил для этого брак, поэтому
Бог не мог их выгнать за секс.
Бог уже потом сказал "Плодитесь и
размножайтесь", а это означает для
этого половые отношения в браке.
Источник: Время ответа 14:35 12.02.2018