В чем заключается диалектическая взаимосвязь Добра и Зла?

♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123950), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Владимир Миронов Просветленный (42437) 6 лет назад
В диалектической противоположности и борьбе. Есть диалектический закон единства и борьбы противоположностей. Согласно ему все движется к прогрессу именно через преодоление препятствий.
Остальные ответы
Андрей Никитинский Просветленный (21571) 6 лет назад
Не было бы зла, не было бы добра, и наоборот.
Любовь Мудрец (16797) 6 лет назад
С духом часто упоминается сердце, что указывает на их взаимосвязь. А между этими понятиями нет никакой взаимосвязи, так как они исключают друг друга.
Владимир МироновПросветленный (42437) 6 лет назад
Ахуеть! У противоположностей, согласно диалектике, есть связь.
Маугли Детёныш Искусственный Интеллект (159844) 6 лет назад
Брачная пара в разводе
andrei ilinМудрец (12903) 6 лет назад
Но их всеравно тянет друг к другу.
Элемен Тарно Просветленный (22784) 6 лет назад
Мне кажется, что между ними нет взаимосвяязи диалектического характера. потому что эти понятия, выражающие определённые явления, относительны. К слову, христианская традиция (от Августина Аврелия), в отличие от манихейской, вообще не считает зло самостоятельной субстанцией, но лишь недостатком добра. Так и с Днём всех влюблённых - с точки зрения ортодоксальных христиан не таким уж и добром занимался Валентин))
Главов Искусственный Интеллект (1213028) 6 лет назад
Это не взаимо связь -а взаимо приемлемость.
король психоделики Просветленный (41537) 6 лет назад
Заключается в том, что эти понятия не имеют смысла по отдельности.
И при этом не важно, понимаем ли мы одно как недостаток другого, понимаем ли их абсолютно или как-то относительно – эти два понятия в любом случае не имеют смысла сами по себе. Хотя вместе с тем можно сказать, что добро имеет собственное существование, а зло чисто относительно.
Raptor SD Оракул (65947) 6 лет назад
противоположности