~~ Как нежные листья ~ Сердце трепещет ~ Любовь просыпается? ~~ Как называется растение с листочками-сердечками?

Весны Мелодия Высший разум (184212), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Подробный ответ приветствуется.
Дополнен 6 лет назад
Благодарю всех за ответы!

Дополнен 6 лет назад
Татьянка, спасибо за Ваши фото в ответе. Очень интересные растения.
Лучший ответ
Татьянка Мудрец (12977) 6 лет назад
Эпимедиум, Горянка, Цветок Эльфов - это всё о нём! Отличный почвопокровник для тени, причём, многие виды мирятся с сухой тенью, что очень редко среди красивоцветущих многолетников... Окраска чашелистиков самая разнообразная, и однотонная, и контрастная, листва тоже самых разных конфигураций - округлая, вытянутая "зубастая", с чёткой каймой по весне, или пятнистые, ..Цветение продолжительное, около месяца, цветки у горянок -- очаровательные "паучки"....Отлично уживается с мелколуковичными, астильбами, хостами....
Весны МелодияВысший разум (184212) 6 лет назад
На третьем фото с красноватыми листьями - это что?
Татьянка Мудрец (12977) Это горянка Pink Champagne
Остальные ответы
Марина Бондаренко Оракул (53208) 6 лет назад
Эпимедиум опушённый (лат. Epimedium pubigerum) — многолетнее травянистое растение, вид рода Эпимедиум (Epimedium) семейства Барбарисовые (Berberidaceae).Это предположение)
Людмила Шведова Знаток (410) 6 лет назад
Мне кажется, что какой-то вид бегонии на фото.