Запятые в предложении...
1)коли парень ты румыный братец будешь нам названый..
где здесь запятые? я просто сомневаюсь сама..
и....
2)в самом деле,если все дождливые дни сидеть на месте,то пожалуй недалеко уйдешь за лето.
ПОЖАЛУЙ НАДО БРАТЬ В ЗАПЯТЫЕ?
когда мой сын учился в школе, он принципиально не отвечал на вопросы, ответы на которые знал кто то еще кроме него самого ...:))) ...считал это ниже своего достоинства )))
1) Есть два варианта
Коли, парень, ты румяный, братец будешь нам названый.
Или же
Коли парень ты румяный, братец будешь нам названый.
2) надо
Не знаю. Сам пишу грамотно, а ошибки только запятые (((
после РУМЯНЫЙ тире. ПОЖАЛУЙ надо выделить запятой.
1. Коли парень ты румяный, братец будешь нам названый - сложный союз "коли/если, то"
2. Возможен авторский знак, а по правилам - не нужно, но ...