Это действительно всё так просто про стресс как в этой статье?
СТРЕСС
Единственный способ не допустить негативных последствий стресса (дистресса) - активноя работа.
Только она поглощает энергию, выделенную организмом для реагирования на опасность или ситуацию, которая идентифицируется организмом как опасная. Зачастую мы начинаем нервничать, расстраиваться там, где нет никакой угрозы нашему здоровью, а организм уже вбросил "коктейль активизирующих гормонов" и усилил выброс энергии. В древности такая реакция организма позволяла человеку выжить, спасаясь от нападений и природных катклизмов (стресс жертвы) или при добыче зверя (стресс охотника).
Стресс - подготовка организмом себя к активному физическому действию. В современных условиях организм активизировался, а физической опасности нет или она благополучно миновала человека. Но энергия уже выделена.
Активная работа не позволит выделенной энергии, если в ней оказалось нет необходимости, реализовать себя через разрушение организма.
Основной формой активной работы по "сливанию" оказавшейся не нужной энергии является физическая нагрузка (спорт, хозяйственные работы, хобби)
Вторая форма - активная умстенная работа, так как мозг потребляет очень много энергии. Сконцентрируйтесь на важной для вас недостижимой, но важной для вас цели. Лучшее заготовить такие проблемы заранее.
Третья форма - активный эмоциональный сброс негативных ощущений (ругательство, крик). Только делать это следует находясь в полном одиночестве.
Если вам не удалось использовать энергию стресса ни для своего спасения, ни для последующей активной работы, то вы получите микро-инфаркт, микро-инсульт, микро-язву, микро-некроз (как минимум микро).
Действие по формуле: "был стресс - нужна активная работа", - сохранит ваше здоровье.
Ну не будет работы то стресс точно продолжиться... а так в принципе все верно, сил на подумать не должно оставаться, все силы у РАБотника должны уходить на РАБоту...
С работы люди приходят, физической и у них стресс от работы. Видимо человек писал, который физической работой мало занимался.
Это не так просто .Не доверяйте всему что пишут СМИ.
Не совсем. Во в первых какие охотничьи инстинкты, в древности не многие были охотниками, люди почти сразу жили в городах и поселениях, занимались земледелием, скотоводством.
С одной стороны да, не нужну держать в себе, с другой стороны при стрессе организм работает на износ, к примеру если человек устал, его нервные клетки не отдыхают, им не хватает питания, а он еще умственной активностью их добивает.
Лучше решать корень проблемы, относится ко всему спокойнее, быть пофигистом.
Так-же хорошо поможет нормализовать хим состав мозга обычная кола, но тоже там кофеин, если человек устал или утомился ее нельзя.
еще можно рассматривать с другой стороны__физиологии)) _где скорость крови или__реакция __не успевают за событиями)) это регулируется диетами))