Товароведческая экспертиза при подаче гражданского иска.

GaM Профи (783), на голосовании 6 лет назад
Чуть больше года назад у меня украли велосипед. Виновного нашли и судили, но в уголовном процессе стоимость похищенного не вернули. Хочу обратиться с гражданским иском. Документов на велосипед нет, нужно проводить товароведческую . Подскажите, на какую дату проводить оценку велосипеда - на момент кражи или на момент подачи иска?
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (223476) 6 лет назад
Справку у оценщика возьмите на момент кражи.
Дмитрий Селезнёв Ученик (115) 3 года назад
Обратитесь лучше к специалистам по товароведческой экспертизе https://sudexpa.ru/expertises/tovarovedcheskaia-ekspertiza/ они сами вам все расскажут, как и когда лучше?! Я обращался к ним за помощью пол года назад, когда у меня сломался новые пылесос, а в магазине мне отказывали в возврате Я смог доказать свою правоту.