Логин майкрософт теперь это моя обычная почта gmail.
При регистрации указал свою почту gmail, думал для безопасности (восстановление пароля и т. д.). Так она теперь ска стала логином моей учетной записи, логином моего скайпа. Короче, два вопроса:
1)Это так и должно быть, или можно поменять?
2)В скайпе теперь нельзя зарегистрироваться отдельно как раньше?
Вообще пришлось зарегистрироваться ради скайпа, а остальные сервисы мне их нах ненужны! Майкрософт вообще походу е*анулся!!!

Ну всё правильно, учетная запись майкрософт с почтой - самый нормальный метод, если не нравится заведи левую почту с любым именем и зайди через нее в винду.
у меня вообще gmail ru, подскажите как исправить, перехожу на сайт, а там гмаил. ком, пздц какой то
уч запись маек теперь под все их проги она какбы общая, я мскайп тоже недавно ставил и незахотел уч запись заводить пришлось старый аккаунт поднимать