Помогите разобраться в отчете СЗВ-М СТАЖ.

Аня Ученик (94), закрыт 6 лет назад
Отчёт СЗВ-М СТАЖ. Сотрудник работал не весь год, принят 1 февраля, уволен 15 мая. Компенсация за неиспользованный отпуск была выплачена после увольнения в августе. В СЗВ-М за август бывший сотрудник был включён, потому что ему была выплачена компенсация. Какой период работы необходимо указать в СЗВ-М СТАЖЕ?
Лучший ответ
Татьяна Гений (52424) 6 лет назад
Вот в СЗВ-М не нужно было включать, он уже не работал. Я бы подала корректировку. Может он уже где-то работает и вдруг у вас появился.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (179197) 6 лет назад
Время выплаты компенсации не играет никакой роли.
Источник: Профессиональный бухгалтер
Группа РИА Ученик (138) 6 лет назад
В СЗВ-СТАЖ указывается только время когда работал человек, в СЗВ-М тоже не надо показывать, если фактически человек не работал.
Когда были выплаты ПФР не интересует.
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47994) 6 лет назад
В форму включается период фактической работы. Выплаты начисленного дохода в этом отчете не учитываются
Назар Тетерин Знаток (432) 6 лет назад
В форму включается период фактической работы. Выплаты начисленного дохода в этом отчете не учитываются
Борис Тэ Просветленный (36737) 6 лет назад
что тут неясно?
а время, когда выплачивалась компенсация, никого не интересует.
aggregation Романов Знаток (358) 6 лет назад
Вот в СЗВ-М не нужно было включать, он уже не работал. Я бы подала корректировку. Может он уже где-то работает и вдруг у вас появился.
Татьяна Гений (52424) 6 лет назад
А вот чужие ответы копировать как-то не этично.
sandwich Воронов Знаток (285) 6 лет назад
1.2-15.5а время, когда выплачивалась компенсация, никого не интересует.
impertinence Федосеев Знаток (281) 6 лет назад
В форму включается период фактической работы. Выплаты начисленного дохода в этом отчете не учитываются
Артем Морозов Знаток (351) 6 лет назад
В форму включается период фактической работы. Выплаты начисленного дохода в этом отчете не учитываются
circumstantial Зайцев Знаток (402) 6 лет назад
Вот в СЗВ-М не нужно было включать, он уже не работал. Я бы подала корректировку. Может он уже где-то работает и вдруг у вас появился.
Нюся Зайкина Искусственный Интеллект (196339) 6 лет назад
1 февраля-15 мая.
компенсация это не оплата труда за рабочее время
а за дни, что заработал сотрудник.
к стажу не имеют отношения.
а вот почему поздно выплатили
могут быть проблемы с инспекцией