Если закон сохранения материи нарушается в Квантовой Физике, то почему об этом молчат?

gj Ученик (249), закрыт 6 лет назад
Факты:
1) Классическая картина мира полностью отличается от Квантовой картины мира.
2) В классической картине есть закон сохранения материи (сохранение энергии, импульса, барионного и лептонного чисел, и т. д.).
3) Вывод: в квантовой картине нет закона сохранения материи.

См. свежий эксперимент в группе https://my.mail.ru/community/fysika/
Самая последняя запись.
Дополнен 6 лет назад
И кому не в напряг пусть читает о битве против невежества и атеистической религии самопоклонения: https://otvet.mail.ru/profile/id253008335/
Лучший ответ
алексей романов Просветленный (22926) 6 лет назад
Ничего не нарушает! Не путайте понятия "вещество" и "материя"! Волна -- это тоже форма существования материи.
gjУченик (249) 6 лет назад
Даже копенгагенская интерпретация? "Луны нет, пока мы на неё не посмотрим."
Остальные ответы
АлексАндр Профи (678) 6 лет назад
Если в классической картине мира, существует, закон сохранения материи, то куда делось тело Иисуса Христа?
ДафнаИскусственный Интеллект (280983) 6 лет назад
Его выкрали, как и тело еврея Зюса.
Михаил Карпенко Оракул (51769) 6 лет назад
Всё верно в фактах... и не верно в выводах. Закон сохранения материи действует, просто квантовая физика обнаружила один из его пределов, за которым обнаружились другие закономерности. Пройдет время и обнаружатся пределы квантовых законов и постулатов. Вариабельность Вселенной и характеристик её Дления столь же разнообразна, как и её пределы.
И откуда вывод, что открытия квантовой физики замалчиваются?
Если на Вас это произвело столь сильное впечатление, это вовсе не значит обязательность реакции у других.
Вспомните Соломоново "И ЭТО ПРОЙДЕТ"
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404813) 6 лет назад
Молчат, потому что нет неоспоримых доказательств!
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215883) 6 лет назад
Не кричите.
Успокойтесь.
Всё придёт.
Не спешите с вашими эмоциональными детскими выводами.
PASHTET..(Pasha888).. Искусственный Интеллект (106318) 6 лет назад
=Потому что она настолько мелкая что ни на что не влияет....)
ПётрАлексаныч Оракул (68709) 6 лет назад
правильно
ответ у.. литератора Куприна=его разговор с генералом. ""Разумеется вы не даёте читать НИЖНИМ ЧИНАМ сочинения Куприна? Сам я этого господина очень уважаю, но ДЛЯ НИЖНИХ ЧИНОВ ЭТО ПРЕЖДЕВРЕМЕННО""
Максим Поджигатель Оракул (59284) 6 лет назад
Квантовая картина мира? Без исследования внутренностей "черной дыры" ?

Когда спустите туда модуль и достанете назад тогда и поговорим.
владимир мищенко Просветленный (24033) 6 лет назад
Просто в реале энергий немного больше чем учёные знают. Квантовая физика всего лишь одна из моделей
♪♫ ☀ Соловей Проказник ☀ ♪♫ Искусственный Интеллект (190181) 6 лет назад
Мир - это Матрица. Это всё объясняет.
Источник: йьюить
АлексАндрПрофи (678) 6 лет назад
ЧТо такое МАТРИЦА? Может нет одной буквы... русские забыли добавить, когда не могут правильно объяснить? Так может все-таки МАТЕРИТСЯ надо, вместо того, чтоб скрываться за красивыми словами? Почему Иисус никогда не произносил этого слова или не объяснил этим словом, то что невозможно представить. Хотя именно Он стоял у истоков начала всего материального, ибо написано: "В начале было Слово (Логос - имя ангела, которого Бог создал Сам, Первенца из всех созданных Самим Богом Иеговой духовных созданий), и Слово было у Бога, и Слово было божественного происхождения ( или богом, но не Всемогущим, а имеющим ограничения, как по времени существования, так и по силе и славе, значительно меньшими, чем у Создателя и Суверена Вселенной),
♪♫ ☀ Соловей Проказник ☀ ♪♫ Искусственный Интеллект (190181) Нет. Матрица - это Матрица. и много пустых слов здесь вовсе не нужны. Чем болтать - проще посмотреть фильм братьев Вачовски.
feda dulkin Искусственный Интеллект (129059) 6 лет назад
Это всего-лиш теория.
Они там в лабораториях тоже люди и посвоему с ума сходят, -то есть масса покоя у кванта, то ее нет да и "частицей" обозвали условно.. В основном математики свирепствуют, со своими подстановками и виртуализацией бесконечности как бесконечно малых величин, нечто отличное от "0"
В свое время сходили с ума по поводу поиска "эфира"и наковырявшись в вакууме, несмогли придумать ничего лучше чем, "корпускулярная теория распостранения волны в вакууме".
Ньютон умер, так и не признав, эту притянутую математиками теорию.
Постулируя что пространство есть среда в которой происходат волновые возмущения.
Лично я склонен ему верить больше.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163958) 6 лет назад
Если вы об этом знаете, значит не молчат
Аламар Мор Мыслитель (7365) 6 лет назад
Всё относительно Мой друг...
Всё относительно....
АлексАндрПрофи (678) 6 лет назад
Относительно ЧЕГО? Лично вас? Ваших понятий и представлений? Понятий и представлений мирового сообщества? Но ведь ясно написано 33 О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его! 34 «Кто познал ум Иеговы или кто стал ему советчиком?» 35 Или «кто дал ему первым, что теперь Он должен возвратить?» 36 Всё от него, и через него, и для него. Ему слава вовеки. Аминь.
Сергей K Мастер (1221) 6 лет назад
Просто боятся, что закон "сохранения энергии" лопнет - и разнесет Всё вдребезги.
Александр Трофимов Высший разум (4686196) 6 лет назад
Да всё равно мало кто это понимает.
Сплошная теория.
Милославский Искусственный Интеллект (222381) 6 лет назад
Факты:
1. Классическая картина мира и Квантовая картины мира отличается от реальности. Любая картина отличается от реальности.
2. Люди не знают, что собой представляет реальность на самом деле.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500975) 6 лет назад
Многие законы физики сейчас подлежат пересмотру.
К-278 КомсомолецИскусственный Интеллект (210668) 6 лет назад
и особенно второй закон термодинамики....
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500975) То ли еще будет!
ДафнаИскусственный Интеллект (280983) 6 лет назад
Где они подлежат? Зачем подлежат? По чьему решению?
❤️ ✌️ СТАТУЯ СВОБОДНА❤️ Высший разум (189136) 6 лет назад
" СУХА теория, мой друг
но древо жизни
пышно расцветает"

наберитесь терпения и ждите ответа!)))
алефтина русанова Оракул (60726) 6 лет назад
если человека нельзя обнять --------------значит его и нет