Потрескивание материнки возле сокета - как объяснить и прекратить?

Юрий Знаток (346), на голосовании 6 лет назад
Системная платаMSI B250M Pro-VDH (MS-7A70)

Когда работает компьютер (загружена ОС), даже в простое слышны потрескивания возле процессора. Там рядом расположены конденсаторы и дроссели. Говорят, что от них может быть. Но вопрос в другом:

Как от этого избавиться?

Пробовал заходить в БИОС, так в момент присутствия в БИОСе треска нет. Он появляется лишь после того, как загружается логотип материнки и далее система.

В играх треск тоже прекращается, но нарастает небольшой ультразвуковой писк вместо него.

P.S. Это не жесткий диск, так как у меня два SSD, это не БП, так как заменил на новый, а треск остался, это не вентиляторы, так как тоже заменил, а треск остался.

Кто подскажет, в чем трабла и как избавиться от этого?
Дополнен 6 лет назад
Ребят, главный вопрос - как от этого избавиться?

А вы все делаете предположения, от чего это может быть, спихивая на дроссели или кондеры, что я и так уже знаю, отписал об этом в самом вопросе.
Голосование за лучший ответ
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191026) 6 лет назад
Это может быть разьем питания.. или кондер скоро накроется
Василий Коршунов Оракул (54226) 6 лет назад
Если руки прямые, то можно выпаять дроссели и залить их эпоксидкой.
ЮрийЗнаток (346) 6 лет назад
То есть если я это не могу сделать, то у меня руки кривые?))

Дроссели в коробочка, они и так залиты там должны быть.
Василий Коршунов Оракул (54226) Часто с внутренней стороны просто стенки клеем обмазаны, а середина пустая.
Венцеслав Пенопластов Мыслитель (8103) 6 лет назад
мосфеты может греются они слева и сверху от сокета
Андрей Чушев Гуру (3762) 6 лет назад
перепаять дроссели, больше НИКАК
Иван Довгун Ученик (225) 6 лет назад
У меня тож самое было, потом биос полетел
Тигр Просветленный (39444) 6 лет назад
Только замена дросселей. Можно попробовать пропаять.
Александр Мудрец (19332) 6 лет назад
это дроссели. инфа сотка. не лечится.
shazik Знаток (389) 6 лет назад
Если руки прямые, то можно выпаять дроссели и залить их эпоксидкой
Санек Оракул (85998) 6 лет назад
дросели ето если прямые руки выпаять и залить их но если свистят то "на пределе"работают или некачественныке просто
rhou Land Просветленный (31054) 6 лет назад
перепайка на другие дроселя
Вера Калужина Знаток (299) 6 лет назад
Если при этом нет дефектов изображения или сбоев в работе, то скорее всего звук механический! Возможно вентилятор!
†Codename87† Оракул (74405) 6 лет назад
трещать там могут только дроссели. по-моему лучший вариант - это смириться и забить, ибо нахера лезть в рабочие вещи...
ЮрийЗнаток (346) 6 лет назад
Пока не сильно слышно, да, забиваю. Просто опасался, что это со временем может привести к неработоспособности материнки.
Андрей Куликов Оракул (53091) 6 лет назад
Если это дроссель - только перемотка или замена.
Если залить (а они залиты?) м. б., охлаждение будет хуже, и тогда м. б. смерть дросселю.
G3RMAN Гуру (3019) 6 лет назад
перепайку сделай или неси мастеру пк