Свидетельство о рождении

Наталья Кушнир Ученик (102), на голосовании 6 лет назад
Как оформить свидетельство о рождении ребёнка без отца? Мы не состоим в официальном браке и отец находится в другой стране.
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388337) 6 лет назад
в ГРАФЕ ОТЕЦ БУДЕТ ПРОЧЕРК, ЛИБО С ВАШИХ СЛОВ УКАЖУТ ОТЦА
Наталья КушнирУченик (102) 6 лет назад
Я не хочу, чтобы был прочерк. Хочу, чтобы записали отца. И сам отец хочет, но выехать в Россию сейчас не может.
Вадим Искусственный Интеллект (388337) тогда с ваших слов его укажут отцом
42 Мыслитель (8758) 6 лет назад
Оставляйте прочерк. когда отец сможет приехать, тогда вместе сходите в ЗАГС и отец отцовство признает.

Запись со слов матери - глупая идея. Отцом Вы можете записать хоть Обаму Барака Хусейновича, но никаких правовых последствий эта запись не повлечет - Обама отцом юридически не станет.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128568) 6 лет назад
Легко и просто! Оформляете то свидетельство с прочерком в графе ОТЕЦ.. Ещё большой вопрос может быть, что вернувшись с той заграницы, если вернётся, тот папа с радостью захочет видеть ту запись в свидетельстве вашего ребёночка. Да ещё и всякие козни потом вам творить будет... Вам это надо??? Если мужику надо- он сам признает дитя и будет содержать и его и вас.
Наталья КушнирУченик (102) 6 лет назад
Мой муж и так меня содержит, у нас все в порядке.
Если бы у Вас был муж, то и проблем со свидетельством не было.
Вася Васин Мудрец (10916) 6 лет назад
Для регистрации ребенка дается время 1 месяц. За это время Ваш сожитель может приехать к Вам и оформить ребенка. Так как Вы не в браке, то Вам нужны следующие документы: справка из роддома; заявления от обоих родителей; паспорта обоих родителей; акт установления отцовства. Если Вы хотите, то можете оформить ребенка только на себя как мать-одиночка. Тогда из документов только справка из роддома и паспорт матери. В графе отец поставят прочерк. А можете написать заявление о вписывании в графу отец данных своего сожителя. Но юридически он отцом не будет. Только после установления факта отцовства.
Наталья КушнирУченик (102) 6 лет назад
Спасибо, но всю эту информацию я прочитала и так на сайте гос. услуг. Если бы он мог приехать в течение месяца, то вопроса бы вообще не было.
Вася Васин Мудрец (10916) я написал, что вы можете сделать, если он не приедет. 1. мать-одиночка с прочерком в графе отец. 2. в графе отец - запись со слов, что не приводит к юрпоследствиям. А когда приедет через любое время - пойдет и усыновит. Но чтобы человек не мог приехать оформить рождение ребенка это нонсенс. Разве что Он где-то отбывает наказание в виде лишения свободы.
Ну и Пусть Мудрец (11578) 6 лет назад
Топаете в ЗАГС ...и оформляете. Только вот в графе ОТЕЦ надобно: писать ПАПУ или ни кого не указывать. ОЧЕНЬ щепетильный и ответственный вопрос.
souvenirs Носков Знаток (496) 6 лет назад
Для регистрации ребенка дается время 1 месяц. За это время Ваш сожитель может приехать к Вам и оформить ребенка. Так как Вы не в браке, то Вам нужны следующие документы: справка из роддома; заявления от обоих родителей; паспорта обоих родителей; акт установления отцовства. Если Вы хотите, то можете оформить ребенка только на себя как мать-одиночка. Тогда из документов только справка из роддома и паспорт матери. В графе отец поставят прочерк. А можете написать заявление о вписывании в графу отец данных своего сожителя. Но юридически он отцом не будет. Только после установления факта отцовства.
Наталья КушнирУченик (102) 6 лет назад
Спасибо, но эту информацию я прочитала на сайте госуслуг
remembrance Николаев Знаток (381) 6 лет назад
Оставляйте прочерк. когда отец сможет приехать, тогда вместе сходите в ЗАГС и отец отцовство признает. Запись со слов матери - глупая идея. Отцом Вы можете записать хоть Обаму Барака Хусейновича, но никаких правовых последствий эта запись не повлечет - Обама отцом юридически не станет.