Многолетняя травля девушки

Снежана Ветрова Ученик (115), закрыт 6 лет назад
Знаю одну девушку, из Донбасса, из маленького посёлка. Ей 42 года и она каждое лето убегает из дома - именно убегает, как подростки. Летом работает, как правило на рынке или уборщицей, а зимой вынуждена возвращаться потому что зарабатывает копейки, бытовые росходы зимой возрастают. Странная ситуация. Девчонка нормальная, не пьет, не курит, не шляется; внешность самая обыкновенная, семья среднестатистическая. Но она пишет стихи, романы, песни, кругозор потрясающий, всегда есть о чём поговорить. За это в родном селе над ней смеются или издеваются (психологически). Считают дурой или белой вороной. С первого по десятый класс, потом продолжилось в юности. Негативное отношение даже от близких родственников. Но мне кажется что у нее один недостаток - она очень добрая и физически слабая, не может за себя постоять. Как это понимать? Это вообще типично для поселков? И как ей можно помочь?
Лучший ответ
Color Cristal Просветленный (20483) 6 лет назад
Не похожа на других, странноватая, вот и причина для травли. Так часто бывает.
Снежана ВетроваУченик (115) 6 лет назад
А вот здесь уже правда. Только в нашей стране клюют белых ворон? Например, на Западной Украине таких девушек поддерживают .Не потому ли на Майдане победил Запад, а не Восток?
Остальные ответы
Ерхов Павел Просветленный (35533) 6 лет назад
Конечно, смеются - регулярно убегающая из дома девушка в 42 года.

П. С.: как ваш вопрос соотносится с рубрикой?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212083) 6 лет назад
Ничего себе девушка- 42 годика)))) Сбегает из дома))) Если в 42 года зависишь от родителей- тут грех не посмеяться. Или уже ей надо понять что она взрослая баба и в состоянии сама о себе заботиться. Или лечиться к психиатру. Лишать её дееспособности- чтоб не бегала
Снежана ВетроваУченик (115) 6 лет назад
Ну, ясно, у сильного всегда бессильный виноват
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212083) В 42 года пора понять что уже ВЗРОСЛАЯ ДЕЕСПОСОБНАЯ БАБИЩА.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (334944) 6 лет назад
Извините, но в 42 года иная "девушка" уже бабушкой быть может. Живет ваша знакомая в свое удовольствие на все готовом на шее у родных, занимаясь чем нравиться ей. Она ни за кого не отвечает, ни о ком не заботиться. Уж до 42 лет можно было и профессию получить, и свое жилье купить. А хотите ей помочь, так возьмите ее к себе. Только захребетник, он и есть захребетник с каким угодно кругозором.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173994) 6 лет назад
То есть 42-летняя взрослая дееспособная и трудоспособная женщина сидит на шее у своих пенсионеров -родителей (и/или др. родственников) - иждивенцем,
и только на лето стрекозит в др. населенном пункте на заработках (неизвестно где там живет, как платит за жилое помещение или живет под мостом)
и деньги остальные тратит на кино и мороженое.
Должна эта особь работать круглый год- содержать себя и помогать своим- родителям -пенсионерам.
И в свободное от работы время- может петь, писать свой фикшн и кругозорить.
Посвятить все свое время наукам и искусствам, досугу и хобби могут только обеспеченные люди.
Тот, кому жрать нечего, добывает себе трудом кусок хлеба и поет за сохой (если это возможно по виду деятельности), или в душе, если силы остались.
Пороть надо эту девушку, а в поселке исключительной терпимости люди- только посмеиваются над ней, да жалеют ее родителей.
Снежана ВетроваУченик (115) 6 лет назад
Только обеспеченые люди? А другие что не люди вообще?! Видимо у этой страны и правда нет будущего - там где сильный ест слабого. А стрекозим мы вместе летом в Ростове-на-Дону, играем в группах, слушаем рок и живём в своё удовольствие. И голосовать, видимо, я буду за Ксению Собчак. В завершение сказанного послушайте песню " Наутилус Помпилиус" " Гороховые зёрна". Кто вообще виновен, что у нашего поколения отобрали молодость, что мы вместо того чтобы учиться и работать, торговали на рынках за копейки, а если кто и работает за хорошие деньги, то неофициально. Пенсий у нас значит не будет. На Украине наши ровесники уже дорвались до власти. Видимо и у нас все это дело времени
Арина Белова Ученик (144) 6 лет назад
В любой деревне - выход за рамки повод для насмешек. Девушке надо набраться мужества и не возвращаться домой. И лучший город для неё - это Санкт-Петербург. Но придется заняться самообразованием
dysentery Смирнов Знаток (343) 6 лет назад
Извините, но в 42 года иная "девушка" уже бабушкой быть может. Живет ваша знакомая в свое удовольствие на все готовом на шее у родных, занимаясь чем нравиться ей. Она ни за кого не отвечает, ни о ком не заботиться. Уж до 42 лет можно было и профессию получить, и свое жилье купить. А хотите ей помочь, так возьмите ее к себе. Только захребетник, он и есть захребетник с каким угодно кругозором.