Можно ли как то всей росте добиться обещанного отпуска?!

Оо_ Просто Я_оО Знаток (264), закрыт 6 лет назад
Подскажите пожалуйста!!! Парень служит по контракту в 300 км от города. На Новый Год обещали премию, но так и не выплатили. Так же обещали отпуск после новогодних праздников, но не дали. Сейчас выдали отпускные листы, приказ командованием был подписан, выданы билеты на проезд в другие регионы. И за день до отпуска командование решило никого никуда не пускать. Правомерны ли действия командования? За сколько дней до отпуска можно отозвать отпускной? Можно ли как то всей росте добиться обещанного отпуска?!
Лучший ответ
Адвокат 53 Мудрец (14573) 6 лет назад
Добиваться нарушенных прав безусловно нужно. Но учитывайте, что в армии это несколько дурно пахнет. К сожалению, конкретных советов здесь не увидеть.
Остальные ответы
цвет настроения Искусственный Интеллект (173237) 6 лет назад
Что такое РОСТЕ???? Действия командования правомерны. В армии главное - боеготовность и обеспечение безопасности страны. Если где-то тревожная обстановка, могут и отпуска всем отменить и тех, кто уже в отпуске, отозвать на службу.
Источник: 21 год в армии
Оо_ Просто Я_оОЗнаток (264) 6 лет назад
Опечатка. РОТЕ*
Оо_ Просто Я_оОЗнаток (264) 6 лет назад
Нету никакой обстановки. Тишь да гладь. Просто роту переформировали из обычной в ударную. Но отпуск то все равно быть должен
цвет настроения Искусственный Интеллект (173237) Отпуск должен быть, но НИКОГДА у всей роты одновременно. А об обстановке не вам судить. На носу выборы президента, сейчас всех будут держать на всякий случай при части.
Просто дед Искусственный Интеллект (549680) 6 лет назад
Всю роту в отпуск ну никак отправить не могут, т. к. это противоречит всем приказам. И потом как в одном анекдоте сказано, - Мало ли чего я на тебе обещал. Обещать не значит жениться. :-)