Закон и порядок
+1Можно ли прописаться в 1/2 своей доли квартиры без согласия другого собственника/собственников?
Вы собственник и можете регистрироваться когда вам вздумается.
Да, такая возможность есть. Для этого нужно подать заявление и документы, подтверждающие Ваши права на долю в квартире в паспортный стол УФМС.
Не то что согласие его не нужно, а можешь вообще его в известность не ставить. Ну, типа "Сюрпрайз!!"
Кстати, у вас равные права пользования ВСЕЙ квартирой. Так что, придётся как-то договариваться, или же решать сей деликатный вопрос в суде.
можно, ты собственник. Вот только не прописаться, а зарегистрироваться. Топай в МФЦ с паспортом и свидетельством о собственности, там все сделают
Собственник второй половины может, а вот не собственника без согласия, так сказать, напарника нельзя....