Макияж в стиле Гранж это как? В чем его особенность. Все смотрю видео, но никак не могу понять.

V J Просветленный (26844), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
марина румянцева Просветленный (23707) 6 лет назад
это очень нарочитый, агрессивный макияж
в этом его особенность
обычно это бледное лицо, очень темные глаза, вытянутые к вискам тени темных с присутствием черного теней
иногда темные румяна

темные губы
это один вариант

бывают и другие варианты - блестящие , "металличекие" тени, странных оттенков, нанесенные небрежно
невнятные губвы темных оттенков
в ОБЩЕМ, это смесь гламура и эмо, можно так описать

но не путать с макияжем смоки айс, хотя общее в нанесении есть
V JПросветленный (26844) 6 лет назад
Вот я и хотела спросить в чем отличие от Смоки-айс?
Смоки - чистая тушёвка, гранж - нарочито небрежная.
Остальные ответы
Анютина Глазка Высший разум (138335) 6 лет назад
Ни о какой цветовой насыщенности речь, как раз не идет, скорее, наоборот.
Стиль характеризуется, скорее, техникой исполнения, чем колористическим решением.
Гранж - от англ. "грязь", "пренебрежение" - нарочито небрежный макияж, как будто слегка размазанный.
"Смоки-айс" после ночевки в общаге и бледный тон кожи)))))
Есть еще какое-то стилевое "ответвление" с яркой, четкой подводкой по нижнему веку, но это уже изыски.))))
марина румянцеваПросветленный (23707) 6 лет назад
хм, да даже в Вашем посте сквозит цветовая насыщенность
смоки айз уж тем более подразумевает насыщенность
если только под насыщенностью Вы не подразумеваете радужные цвета вырви глаз

Написали то же самое.
марина румянцева Просветленный (23707) другими словами
диана кирилина Мастер (2100) 6 лет назад
Макияж в стиле гранж - это очень экстравагантный, дерзкий макияж . В макияже в этом стиле известна небрежность в нанесении . Задача этого макияжа - это воссоздание образа девушки, которая только что вернулась с сумасшедшей вечеринке либо концерта . Как правило в этом макияже нужно создать легкий творческий беспорядок, но делать его слишком неаккуратным тоже не стоит, все должно выглядеть эстетично . 3 правила по воссоздания гранж макияжа: 1) насыщенная темная помада ( она может матовой, так и нет )
2) создание дымчатого макияжа ( углубленный смоки-айс )
3) И добиться бледной фарфоровой кожи