Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

во что поиграть с ребёнком в 2 года?

Анжела Профи (686), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74185) 6 лет назад
Тут важно знать что уже умеет делать ваш ребенок. Если девочка -- процесс кормления, прогулки, сна для кулы. Мальчик -- погрузка-перевозка груза на машине - разгрузка - строительство -- это скорее всего. Всем детям полезно лепить, раскрашивать, читать книжки, в настольные игры разные, в том числе конструктор, крупная мозаика, пазлы, кубики и прочее.
АнжелаПрофи (686) 6 лет назад
племянница
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74185) Замечательно! Девочка -- будущая мама, а потому в играх с ней надо закладывать навыки ухаживания за детьми-куклами. Девочки любят рисовать, собирать картинки. Обратите внимание что задачи, чтоящие при сборе из пазлов ( они плоские) и кубиков ( они объёмные) несколько разные. Очень хорошо если ребенок видит одно и тоже изображение, но надо собрать его из пазлов и из кубиков. Так формируется пространственное и объёмное мышление.
Остальные ответы
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 6 лет назад
В "залепухи ".
Берете манную крупу, масло ложку подсолнечного и воды, лепите колобки или снеговики, мои очень любили
Еще башенки из кубиков любят делать
Можно дать и пластилин и фломастеры, но потом отмывать долго ребенка
Мы вот три дня пластилин из волос вычесываем, говорит делала цветочки, потому что весна скоро ((
ходили мы с одной из внучек к хорошей воспитательнице по раннему развитию, вот там и лепили мы колобки в полтора года )
АнжелаПрофи (686) 6 лет назад
отмывать придётся не мне а матери
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) я сейчас купила счетные палочки - очень любит играть ими, у нас игрушек три огромных контейнера и все равно на столе разложить и из них то заборчик, то домик складывает или буквы
VanyaSquad Знаток (366) 5 лет назад
Подробную информацию найдете на сайте http://www.gruz200.com