Делаю игру в game maker но не выполняется задача условия ниже как написано в коде

Римма Маркова Знаток (281), на голосовании 6 лет назад
message_size(640,480)

global.dobr=0
global.neit=0
global.zloy=0
global.golod=0
global.zazda=0
global.bol=0
global.strax=0

otvet=show_message_ext('Стой, Подожди меня','Нет','Ок','Зачем?')
if otvet=1{show_message('А я тёбя догнала!')} {global.neit+=1}
if otvet=2{show_message('Фух спасибо что подождал')} {global.dobr+=1}
if otvet=3{show_message('Спасибо и не задавай лишних вопросов')}

name=get_string('А как тебя зовут?','Безымянный')
show_message('Что ж, привет, '+string(name))

zub_number=32
zub=get_integer('Сколько тебе лет?',0)
zub_number-=zub

otvet=show_message_ext('А куда ты идёшь?','Не видно?','Да так','Зачем?')
if otvet=1{show_message('*хмурится*')} {global.zloy+=1}
if otvet=2{show_message('Ну скажи пожалуйста')}
if otvet=3{show_message('Интересно мне, '+string(name))} {global.neit+=1}

if global.zloy>=1
{
otvet=show_message_ext('Ты не хочешь говорить со мной?','Да, не хочу','Нет ну, что ты...','Прости если обидел')
if otvet=1{show_message('*у неё на глазах появляются слёзы*')} {global.zloy+=2}
if otvet=2{show_message('*Эта девочка вас расстроянно обняла, понимая, что вы хотите её утешить и говорит* меня зовут Юля')} {global.dobr+=3}
if otvet=3{show_message('Да ничего')}
}

if global.zloy>=3
{
otvet=show_message_ext('Сзади подошёл пацан выше вас на несколько десятков сантиметров','*побегу*','*проглочу слюну*','Чё случилось?')
if otvet=1{show_message('*он крикнул* Стой!! *и кинул в вас камень*')} {global.bol+=4} {global.golod+=2}
if otvet=2{show_message('Юльку обидел?')} {global.strax+=1}
if otvet=3{show_message('А чё она плачет?')} {global.strax+=2}
}

и всё идёт подряд как исправить
Голосование за лучший ответ
Василий Козлов Мастер (1520) 6 лет назад
Например строка 24:
if otvet=1{show_message('*хмурится*')} {global.zloy+=1}
Должна быть записана как:
if otvet=1{show_message('*хмурится*'); global.zloy+=1}
Аналогичные ошибки в других стоках