Разгон x5460 степпинга C0.

Роман Олейников Знаток (270), на голосовании 6 лет назад
Доброго времени суток. Требуется помощь в разгоне указанного выше процессора. Дело в том что при попытке разгона выше 3,3ghz в стресс-тесте aida64 после минут 3х, а то и меньше выдаёт ошибку. Вычислил что проблема связанная с оперативной памятью. Вот думаю, неужели проблемы из-за разных таймингов? Стоят две плашки amd по 2гб с таймингами 5-5-5-18 и две по 1гб с 5-5-5-15. Или же проблема в степпинге? Но полазив на форуме я выяснил что C0 - это не приговор и разница в C0 и Е0 лишь в энергопотреблении, а следовательно и в тепловыделении. Что скажете? С чем нужно баловаться в биосе чтобы добиться стабильности?
Мать - P5QL-PRO.
Голосование за лучший ответ
Gamersfan Гуру (4357) 6 лет назад
при разгоне желательно выключать энергосбережение.
сам гнал x5660 До 4.5 ггц, но не выключал, было все нормально, но все таки советуют выключать.