На сколько глубоко можно раскопать яму?
Что будет если взять довольно большой участок, например 50 квадратных метра, и начинать копать снимая слой за слоем. При обноружении водоносного слоя откачивать воду и продолжать копать. Где будет придел? И будет ли он вообще?
Предел будет на нижней границе земной коры. Это будет на глубине от 20 до 70 километров, .в разных местах по-разному. А дальше - расплавленная магма, которую "копать" уже не получится. Но и до этих пор придется нелегко. Надо обязательно облицовывать стенки бетонной опалубкой, чтобы не осыпались и не сдавливались с разных сторон. И надо поднимать вынутую породу в несколько этапов, т. к. никакой кран не может работать с тросами такой длины.
А это зависит от того, какие технологии применять. Нужна труба из прочных и жаростойких материалов, а также система охлаждения. Так что остановиться придётся далеко до "подхода" к магме. Под океанами до нее = около 10 км, под материками 30-70 км.
Вот эти ребята http://kronosrent.com/ знают толк, обращался к ним за помощью.
спасибо за этот отет на мой вопрос об апокалипсисе ...значит бум копать ))в низине за городом в поле до самой воды что бы убедиться что ещё рано сматываться в другую страну ...возможно это самый надёжный вариант гадания на час апокалипсиса ...
Зависит от фанатизма... Сначала роешь, качаешь воду, потом взрываешь материковую основу, откачиваешь магму, снова взрываешь материковую основу, откачиваешь воду, копаешь землю и... получаешь небоскребом по макушке. Пиндесы в панеке, а ты чувствуешь себя круче Бен Ладена! ))))