Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помните свои чудесные школьные годы? Вы были комсомольцами?

Александр Дёмин Мыслитель (6075), закрыт 6 лет назад
Быть комсомольцем, это так почётно! Одно понимание того, что на твоей груди блестит комсомольский значок, придает школьнику уверенности в себе и ноги сами ведут его в школу за получением новых знаний.
Что проще: разбить стекло или вставить новое? Ответив себе на этот вопрос, каждый комсомолец начинает мыслить разумно.
Но есть и такие, которые недостойны звания комсомольца.
Этот школьник приносит домой дневник, исписанный замечаниями учителей:
"На уроке алгебры заглядывал однокласснице под юбку"! "Вступил в пререкания с учителем физики и сорвал занятия"! На уроке физкультуры бежал в противоположную сторону"! "Своими опытами довёл до слёз преподавательницу химии"! "Есть писатели, есть писаки, есть писуны. Видели бы вы, сколько он написал на уроке литературы, когда Елизавета Дмитриевна поставила его в угол"!
Его поведение недостойно комсомольца.
Он может громко пукнуть на комсомольском собрании, в тот самый момент, когда комсорг, в затихшем зале, прервал чтение доклада, для того, чтобы перевернуть страницу.
У Вас в школе были такие?
Лучший ответ
Давно здесь сижу.... Гений (80471) 6 лет назад
Ленин! Партия! Комсомол! Да до сих пор помню номер комсомольского билета № 43423698! Был и комсоргом, и членом райкома, и участником областных конференций, и на всесоюзных комсомольских стройках (г. Гагарин, 1980г) и по комсомольским путевкам на отдыхе! Вот действительно - комсомол если не судьба, то часть ее! И что удивительно - ведь мы свято верили в эти идеи!!! И в ту пору (19) лет, если партия сказала - жизнь отдай за комсомол, за Ленина - отдал бы не задумываясь! Вот была идеология, вот промывка мозгов!
А пукнуть на собрании - да вы что? Кто же засранцев принимал в достойнейшие ряды строителей коммунизма? До сих пор храню грамоты и почетные значки, типа "Молодой гвардеец пятилетки", "Ленинская поверка" и прочие. А турслеты, собрания, пьянки и гулянки, костры и ночевки! Да разве такое можно забыть?
Остальные ответы
Просто Валентина Высший разум (152925) 6 лет назад
Нет, я не успела этим "насладиться". Помню лишь, как в портфеле галстук носила.)
  Ученик (184) 6 лет назад
не застал ту эпоху, но и у нас чудиков хватало
VVP Мудрец (18267) 6 лет назад
не приняли, плакал
Александр Добронравов Мудрец (16235) 6 лет назад
Нет не было. Но в комсомол меня не приняли, потому как комсоргу морду набил, вишь ты незадача. К стати комсорг потом от армии откосил по поводу энурёза и торговал на базаре врёнкой джинсами.
astrid milis Мастер (2170) 6 лет назад
Нет. Уже было поздно.
Булат Салахов Профи (918) 6 лет назад
"Чудесные")). Поскорее бы эту уродскую школу закончить
Логитет Гуру (3797) 6 лет назад
Помню конечно, особенно столько каникул осенньие, зимние, весенние, и особенно летние прям ух. хоть и учились по 6 дневке.
E.Nigma Оракул (60328) 6 лет назад
Тот, который загляделся, вполне мог задание выполнять... общественное!
Проверять, не забыл ли кто из девчонок надеть трусики...
Вот это действительно неподобающее поведение для советской школьницы!
Источник: Особенно если не надела специально... ;)
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (367156) 6 лет назад
Всё помню. Был и председателем совета дружины, и членом комитета комсомола.
Владимир Полукаров Искусственный Интеллект (107170) 6 лет назад
Школьные годы никогда не забываются. За ними студенческие годы, тоже в памяти остаются.
❤️ ✌️ СТАТУЯ СВОБОДНА❤️ Высший разум (189135) 6 лет назад
КСТАТЕО КАМСАМОЛЕ-
В школе, уроки НВП я обожала, но с автоматом быстро у меня не получалось, я не рукастая по жизни.

Только противогаз быстрее всех надевала, потому что эти все плакаты про "ядерный гриб" и прочие отравления меня очень впечатляли, представляла этот ужас себе воочию.
Yuri Hema Мудрец (19792) 6 лет назад
Комсомольцем не был, а в первых рядах строителей коммунизма, сподобило пребывать.
Марат Муллин Мастер (2211) 6 лет назад
Это помнят все кто жил в те времена, была свобода не кто не думал о будущем, все шло как шло . По нынешним временам, там мы жили как в сказке . Это были чудесные времена . Придурки сломали нам жизнь .
Стив ХаммерПросветленный (44646) 6 лет назад
сломали не придурки, а продуманные дяди на Западе, поставив своих людей во власть тут - меченого мишку и алкаша ЕБН...
Марат Муллин Мастер (2211) Не надо слушать продуманных дядек и ставить мишку меченого и алкаша Ельцина, все знаем а делаем во вред себе .
Ruslan Smirnov Ученик (85) 6 лет назад
Ах... Вспоминаю я 4 класс, брали на стройках кирпичи и строили базы в огороде;)
Франгиза Никитина Оракул (88880) 6 лет назад
Не была - не сподобилось застать :)
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (516527) 6 лет назад
Моему Димычу в дневнике написали: на уроке математике душил Митрюкова!
сам такойПросветленный (20628) 6 лет назад
Моему круче.... Уважаемый В. А. просьба, что бы Женя больше не учил полностью текст слово в слово который лишь надо пересказывать))) прикинь... мы с ним выучили не помню аакой рассказ но помню что на десяти листах.... он до сих пор мне это припоминает))) хотя прошло десять лет)))
MypppычПросветленный (28131) 6 лет назад
...и теперь Димыч взялся за ум?
Митрюкова душит не на уроке математики? :)