как расторгнуть предварительный договор купли продажи квартиры ! ?

Карина Львова Ученик (245), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте, прошу помощи! Такая ситуация: надо было срочно продать квартиру так как нашла удобный вариант подешевле и деньги ещё остались бы на приобретение машины и погасить кредит! Так вышло, что после, а точнее через несколько дней после подписания предварительного договора купли продажи я передумала продавать квартиру, так как мой лучший вариант оказался не такой уж и лучший, оказалось что со сдачей дома произошли накладки! Вообщем я захотела все вернуть на свои места, но покупатели оказались против. Соглашение о передаче задатка и расписок мы никаких не составляли, в договоре прописаны только статьи 380 и 381 гк, с которыми мы должны были ознакомиться, соответственно я не должна им двойной задаток как я понимаю, но их даже не волнует задаток им нужна квартира, они нашли какого то адвоката который им посоветовал составить письмо приглашение на сделку, тоесть я так понимаю что они меня принуждают ее продать? Я теперь не знаю что делать! Так как они послали письмо в город в котором я не живу, а только прописана! Тоесть получить я его не смогу! Как себя вести я не знаю, как расторгнуть договор! ??Помогите пожалуйста может у кого была похожая ситуация
Голосование за лучший ответ
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215169) 6 лет назад
Для расторжения договора нужна воля обеих сторон. Если ее нет-договор расторгается в суде, но при условии, если есть на то основания, предусмотренные законом или договором. Пора бы уже понять, что за свою подпись надо отвечать, что подписав договор- вы взяли на себя определенные обязанности, это не детский сад-захотел подписал, захотел-передумал. Берите этот предварительный договор и идите на очную консультацию к юристу, может найдет какие-то пороки формы, по которым можно признать договор недействительным или придумает вам убедительные основания для расторжения договора.
Татьяна ильина Знаток (367) 6 лет назад
Вам лучше обратиться к юристам, раз у покупателей он есть. У вас сейчас примерно ситуация складывается "незнание законов не освобождает от ответственности". Могу посоветовать воспользоваться услугами адвокатской группы law-corporation.ru/ , очень грамотная команда, помогут в любом юридическом вопросе.
Anton Kykin Ученик (122) 6 лет назад
Интересный вопрос, думаю лучше будет его задать профи, попробуйте обратиться в фирму http://psk888.ru они точно смогут вам помочь. Надеюсь и я смог вам помочь.