Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто является главой государства Японии? ( Имя, Фамилия?)

Катерина Яицкая Знаток (261), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229790) 6 лет назад
Акихито,
125-й японский император с 7 января 1989 года.
Коронация: 12 ноября 1990 года.
Предшественник: Хирохито.
Наследник: Нарухито.

Вероисповедание: Синтоизм.
Рождение: 23 декабря 1933 (84 года).
Место рождения: Токио, Японская империя.
Династия: Японский императорский дом.
Отец: Хирохито.
Мать: Кодзюн.
Супруга: Сёда Митико.
Дети: сыновья: Нарухито, Акисино.
дочь: Саяко Курода.
Остальные ответы
Искусственный Интеллект (206225) 6 лет назад
Президент Японии, а если быть точным, то император, играет в стране формальную функцию. Он представляет государство на каких-либо собраниях, сборах, где не нужно решать стратегически важные государственные вопросы. Если сравнивать императора Японии с королевой Британии, то можно сказать сразу: последняя имеет больше полномочий. В Японии вся власть сосредоточена в руках премьер-министра. Императорское кресло передается по мужской линии. Президент Японии сейчас на 83 году жизни. Он получил титул правителя в 1989 г. и является таковым по сей день. Зовут его Акихито.