Дом полностью, дяде достанется ?

Кира Знаток (436), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте! Такая ситуация у меня умерла бабушка полгода назад т. е 16 марта будет полгода, это мать папы но папа у меня умер в 2013 году, у его есть родной брат. И его брат говорит что дом его! Как поступить?
Лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167582) 6 лет назад
1. "И его брат говорит что дом его!" - Брат врет. Ты наследник первой очереди (по праву представления) наравне с дядей. ГК РФ. Статья 1146. Наследование по праву представления.
2. "Как поступить?" - заявить о себе как о наследнике придя к нотариусу по последнему месту жительства покойной.
КираЗнаток (436) 6 лет назад
А как я докажу родство между мной и бабушкой. Дядя хоронил её и св-во о смерти у его, а мне не дает даже копию. Мне нужна она была на работу!
Остальные ответы
esmeralda Искусственный Интеллект (318709) 6 лет назад
иди к нотариусу в том районе, где жила бабушка и пиши заявление
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212083) 6 лет назад
А дом был бабушкин? Может он дядин и был?
Если дом принадлежал бабушке- вы с дядей оба наследники. О своих правах вам надо заявить у нотариуса до 16 марта.