Почему именно такое место было выбрано для рождения Иисуса??? (Он родился в пещере)

Lana Vasilenko Ученик (169), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
+ Православie + Искусственный Интеллект (199765) 6 лет назад
потому что, как повествует Евангелие, места в гостинице Им не хватило
Lana VasilenkoУченик (169) 6 лет назад
Спасибо!
+ Православie + Искусственный Интеллект (199765) во славу Божию
Маленький Принц Мудрец (11916) 6 лет назад
Их же типа выгнали из деревни, вот и родился в пещере, в которой они типо жили.
фиг вам Гуру (3921) 6 лет назад
в хлеву Иисус родился -это место с животными ...

Хлев — крытый загон для крупных домашних животных, таких как крупный рогатый скот, овцы, свиньи и другие животные, содержание которых в доме невозможно по причине гигиены, каковой запрет может иметь религиозное или суеверное объяснение. Хлев в разных частях России называют стайкой или овином.

Основная функция хлева — защита скота от неблагоприятных условий окружающей среды, таких как холод и осадки. Для удобства обслуживания скотины обычно находится на территории участка рядом с другими надворными постройками. В зимнее время животные находятся в хлеву практически постоянно, летом же хлев на ночь может заменять открытый загон.

Традиционно хлев строится из древесины, в колхозах хлева строились в основном из кирпича и бетона, из-за высокой теплопроводности данных материалов в зимнее время приходилось зачастую отапливать хлев.
Ирина Ермакова Мыслитель (6915) 6 лет назад
Иисус родился в хлеву, т. к. родители пошли на перепись и свободных мест в гостиницах небыло, а Мария должна вот вот родить.
Tríllium Высший разум (115702) 6 лет назад
Христос, родившись в вертепе гонимым и презираемым всеми, тем самым совершил величайшее в истории человечества; Его Воплощение произошло в абсолютной тишине, в смирении и безвестности, и из всего человечества лишь несколько волхвов-персов и простецов пастухов были извещены о Пришествии в мир Самого Бога. Бог – и крайняя нищета и смирение! И если мы действительно хотим правильного взгляда на себя и верного суда совести, то каждый раз, когда наша жизнь начинает нас мучить мирскими желаниями и требованиями, поставим себя перед этой смиренной Вифлеемской пещерой, перед событием Боговоплощения и поразмыслим над тем, что мы делаем и соответствуют ли наша жизнь и наши дела жизни Христа и тому, что сделал для нас Христос, воплотившись. Так мы можем судить всю нашу жизнь.
ГЕНИЙ Мудрец (18786) 6 лет назад
так выдумали писатели библии
Святой Амнезий Оракул (79173) 6 лет назад
Христос был незаконнорожденным. Его мать боялась мести соплеменников за блуд и поэтому была вынуждена прятаться в пещере.
игорь петров Просветленный (33665) 6 лет назад
«и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице» (Лук. 2:7)
Прежде всего, здесь мы видим пример Его великого смирения. Иисус много раз рассказывал об этом законе: «ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится» (Лук. 14:11). Чем больше смирение, тем больше возвышение.
Олег Искусственный Интеллект (309392) 6 лет назад
Всё очень просто.
У родителей Иисуса Христа не было денег на то, чтобы снять гостиницу, поэтому они остановились в свинарнике, где собственно и родился Иисус Христос.
Были бы деньги на аренду жилья, то они бы могли снять королевские апартаменты для рождения Иисуса.
Напомню историю с зачатием Иисуса Христа.
Жили пожилой мужчина Иосиф и молодая несовершеннолетняя девочка по имени Мария. Они даже не были официально зарегистрированы как муж и жена. Это надо понимать.
Затем вдруг несовершеннолетняя девочка Мария забеременела. Естественно, что окружающие люди не были идиотами, они сразу поняли, что забеременела Мария от пожилого мужчины с которым жила. Это естественно вызвало гнев окружающих людей, по факту совершенно изнасилование малолетней. И никакие доводы типа Мария забеременела "от Духа святого" в этом ситуации не принимались. Всё, что оставалось Марии и Иосифу, так это побыстрому взять свои пожитки и бежать куда глаза глядят от гнева народного. А по большому счёту это была статья Уголовного Кодекса, Иосифу реально светил длительный срок в тюрьме за изнасилование.
Денег у них было мало, поэтому останавливались и жили где придётся. А когда настало время рождать, у них даже на аренду жилья не нашлось денег, поэтому рожали по факту где пришлось.
Вот такая библейская История, если читать библию без религиозных предрассудков.

Не позволяйте ложным религиям одурачивать себя!
Блудный сын Просветленный (22959) 6 лет назад
Если хотите знать правду, найдите "Книгу Урантии",есть в электронном виде, прочитайте 4 главу "Жизнь и учение Иисуса Христа."
Артур Павлецов Просветленный (32316) 6 лет назад
Фантазиям нет предела. Там, в Вифлееме, и рождается Иисус Христос- в хлеву (устроенном, согласно апокрифическому евангелию Фомы, в пещере, что символически связывает сюжет рождества с богатой традиционно-мифологической топикой пещеры),