Подключение монитора через DisplayPort медленнее, чем через DVI-A?

Виталий Виноградов Знаток (321), на голосовании 6 лет назад
Недавно поменял монитор, на нем не оказалось порта DVI, только VGA и HDMI. На видеокарте выходы DVI-D, DVI-A, HDMI и DisplayPort. К порту HDMI подключен телевизор, который висит рядом на стене. Монитор подключил к порту DVI-A через имевшийся у меня переходник, так как в комплекте с монитором шёл только кабель VGA-VGA. Рабочий стол у меня настроен так, что изображение дублируется на ТВ и мониторе. В процессе эксплуатации заметил, что изображение на мониторе изменяется на доли секунды быстрее, чем на ТВ. Вчера купил кабель DisplayPort-HDMI и подключил с его помощью монитор, так как хотелось, чтобы изображение было цифровым. Заметил, что изображение на ТВ и мониторе синхронизировалось, но при этом значительно хуже стало получаться играть в один известный онлайн шутер. Неужели цифровое изображение "медленнее" аналогового? Я ожидал обратного эффекта. Может такое быть, или мне показалось?
Голосование за лучший ответ
WS Искусственный Интеллект (180367) 6 лет назад
У ТВ есть инпут-лаг при подключении цифровым кабелем (DVI, HDMI), у мониторов должно быть все нормально. \
И если ТВ подключать через VGA, то действительно инпут лаг меньше.