Бьютилэнд

Носит ли данная проблема инфекционный характер

Здравствуйте. Наша проблема в том, что ребёнок 1год 4 месяца сегодня с четырёх дня до 10 вечера покакал около 11 раз желтым стулом, почти одна вода, переодически поднимается температура до 37,1°, рвота, однократная, во время приёма пищи. Были в приемном покое, врач! терапевт!, осмотрев содержимое подгузника и выслушав симптомы, сказал, что это не инфекция, а пищевое отравление. Прописал Смекту, панкреатин. Завтра на приём к педиатру, но хотелось бы услышать, что это, может ли это являться инфекцией... заранее спасибо)

ротавирусные инфекции обычно протекают более "ярко"

доверяйте врачу, а не пустозвонам из интернета, которые к медицине имеют отношение как балерина к трактору

Врач должен был вам назначить анализ кала и по анализу определяется результат

А врачь тибе уже ни авторитет ?