В Чем плюсы быть искренним и честным человеком?

~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803097), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Капитанъ Мыслитель (5839) 6 лет назад
не нужно напрягаться и изображать из себя кого-то, можно быть легким и мобильным, не нужно постоянно помнить кому и чего наврал, опять же последствий постоянно не ждешь, можно быть чистым и светлым и радоваться каждому дню...
Остальные ответы
Тень Мордора Оракул (97116) 6 лет назад
Если человеком, то все остальное значения не имеет. По Библии, любой человек - ложь и зло.

Иер. 51:17 Безумствует всякий человек в своем знании, срамит себя всякий плавильщик истуканом своим, ибо истукан его есть ложь, и нет в нем духа.

Рим. 3:4 Никак. Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем.
♛๑♥·Kаролиша Бортник·♥๑♛ Просветленный (22183) 6 лет назад
ВСЕ добро возвращается тебе же обратно - ВДВОЙНЕ!!!
Victor Brandorf Оракул (92415) 6 лет назад
Это как в ИДЕАЛЬНО пригнанной одежде
Павел Павлик Мудрец (10728) 6 лет назад
Про один из важнейших плюсов сказал наш великий современник Павел Глоба:

" Это тяжкий труд. Но без этого нас в царствие Божье не пустят..."

Многие знают фразу: " Правду говорить легко и приятно ".

Да, когда говоришь правду, поступаешь по совести. Но жизненный опыт подсказывает, что не всё так просто. Наш мир сильно осквернён тёмными силами. Им удалось внедриться в души людей. До конца мы не можем верить никому, даже себе. По той простой причине, что можем ошибаться. А ошибаться мы можем потому, что не владеем всей полнотой информации. Всё знает только Бог !
Традиционные религии подчёркивают, что ложь - неотъемлемая принадлежность сил зла. И указывают путь освобождения от лжи. Ведь ложь, наряду с гордыней и страхом - один из краеугольных камней, на котором держится тёмное царство. И избавиться от неё крайне сложно. Недаром в Библии дьявол назван отцом лжи:
" Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи» (Иоанна 8:44).
Поэтому путь избавления о неё невероятно тяжёлый. Иногда сказать правду - значит совершить самопожертвование. Конечно, ложь лжи рознь. Есть весьма безобидные виды лжи, например, детская ложь в виде фантазирования, есть белая ложь.

Чтобы ответить на вопрос: " В Чем плюсы быть искренним и честным человеком? ", попробуйте повторить эксперимент Павла Глоба:

" Кстати, маленький пример: я один раз поставил на себе эксперимент... дай-ка я попробую один день жить без лжи, вообще никого ни в чем никогда не обманывать. Не хитрить, не лукавить, не приукрашивать ничего. И я так целый день провел. Вы знаете, как трудно это оказалось. Не схитрить, не славировать – это оказывается очень серьезно. Это я, в моей жизни, в общем, нет лжи, я еще понимаю чего-то, но все равно, где-то схитришь, где-то сгладишь чего-то. И многие так живут, ни дня без лжи... Вот где эта проблема, мы все так с вами живем, мы сами подпитываем это темное поле, что же мы от других-то хотим. Попробуйте: один день вообще не лгать, не приспосабливаться, не лавировать, не лгать даже себе. Не получится! И будет так трудно, что к концу дня вы просто выпитый будете. ..Быть самим собой очень трудно, оказывается. Это тяжкий труд. Но без этого нас в царствие Божье не пустят."
old.arctida.ru/articles.php?id=41

Есть фильм «Прекрасная Зелёная» ( «Зелёная красавица» ) - французская комедия. Не зря он запрещён в некоторых странах. Вот суть этого фильма:

" Преображающий французский фильм 1996 года. Запрещенный к показу во многих странах, после просмотра становиться понятно почему. Это добрый фильм, с юмором показывающий нашу жизнь глазами человека с другой планеты, на которой все люди живут в гармонии друг с другом и хорошо понимают природу. В фильме показано, как даже один человек, действуя от всего сердца может помочь многим людям стать лучше. "Прекрасная Зеленая" несет глубокую идею и без сомнения является шедевром мирового кино.
По сюжету, параллельно Земле, жизнь существует на других планетах. На одной из них прогресс привёл к тому, что жители овладели телепатией, стали лучше понимать друг друга и свою планету, а параллельно отказались от достижений технической революции, развивая свои способности, заложенные природой, живя в гармонии с окружающим миром.

Одна из жительниц планеты по имени Мила решает посмотреть на Землю, так как ей сообщили, что она наполовину землянка. Мила сталкивается с цивилизацией, которая приводит её в ужас: ложь, употребление мяса, шум, приверженность технологии, а не чувственному восприятию. Очень наглядно показано насколько в сумасшедшем мире мы живем. Мила пытается помочь людям обрести потерянную гармонию, и жизнь на Земле начинает стремительно меняться."
zoroastrian.ru/node/2259

Будем вносить и свой посильный вклад в избавление от мерзкого греха - лжи.