Как определить, что ты переступил черту, если ее все время передвигают?

следи за реакцией окружения.

Черта должна быть сформирована в вашем сознании ), а то стоит вам поехать скажем в Голландию - такому вот неопределённому, и всё , обратно вас уже не пустят )))

Черта - моральная, этическая и просто ...жизненная есть у всех. Не зависит от эфирных колебаний. Никто не может её передвинуть или отодвинуть. ВЫ её не никогда не переступите, но только... в случае абсолютной гармонии и полного понимания того, что НИКТО её не передвигает!

Эх! В сексе бы так, тогда и детей бы не было.

в прыжке обретешь ты право свое