Нужно ваше мнение) а лучше знания по этому поводу) молоко и мёд.

Группа Нюанс Знаток (297), на голосовании 6 лет назад
Может, у Вас есть какие-то предположения или может, знания по этому поводу...
Молоко и мед.
Одни говорят, что это очень полезно и при простуде, и с костями, и со старением...
А другие утверждают, что молоко взрослым вообще пить нельзя.
Вот скажите, чему верить-то?
Запуталась окончательно.
Голосование за лучший ответ
Павел Мыслитель (5848) 6 лет назад
если проблема с костями, то твердые сыры, натуральный творог, кунжут - очень полезно, необходимо
Галина Коновалова Мастер (1323) 6 лет назад
Здесь ответ неоднозначен. Вы правы и вам говорили правду. Молоко полезно в любом возрасте. Это самый легкоусвояемый молочный продукт. 600 - 800 мл молока в день обеспечивает в суточном количестве белка. Конечно мы столько молока в день не пьем. мы употребляем и другие белковые продукты. Полезно для профилактики остеопороза, рахита при систематическом приеме ( но не панацея ) .
При простуде - молоко - щелочной продукт. Поэтому полезен, наряду с минеральной водой, при лечении простуды с сопровождением кашля с трудноотделяемой мокротой .Мед здесь не всегда нужен, т. к. сам может вызвать бронхоспазм. Итог - ценность молока высокая. Это раз.
По поводу пить нельзя - с возрастом, а у некоторых и в детстве, мало имеется фермента лактазы для расщепления лактозы молока. Отсюда его неусвояемость и непереносимость. В клинике проявляется урчанием, вздутием, неустойчивым стулом.
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾ Искусственный Интеллект (155841) 6 лет назад
Молоко провоцирует возникновение аутоиммунных заболеваний из-за того, что в нём черезмерно много слизи. Молочные продукты провоцируют обострение склероза и диабета 1-го типа, ревматизма.
Лактозу большинство не переносят.
Молоко содержит процент гноя, 750.000 мёртвых соматических клеток гноя на 1мл молока.
Белок из коровьего молока, очень сильный аллерген, вызывающий экзему, акне, запоры, изжогу, железодефицитную анемию.