наушники бьют током, когда подключены к ноутбуку

Дарья Великая Ученик (143), на голосовании 7 лет назад
раньше такого не было, наушники новые и не из дешевых. когда-то у меня уже было такое с другими наушниками и только тогда, когда подключены к ноутбуку или компьютеру. из-за чего это может быть?
Голосование за лучший ответ
Magrodor Профи (599) 7 лет назад
Я с такой фигнёй 4 года наушниками с компом пользуюсь, и ничего, просто советую не обращать внимания, но если сильно уж током тогда советую наушники или ноут в серв. центр отнести
. Профи (610) 7 лет назад
Наиболее вероятная причина - неисправен блок питания ноутбука. (Ведь ноутбук работает от сети когда "бьет током"?) Если так, то - ремонт блока питания дело, конечно, обязательное. Но "временный" выход из положения можно найти.
1.Розетка, к которой подключен блок питания, должна иметь заземление.
2."Заземлить" сам ноутбук - прикрутить проводок к металлической части ноутбука и штырю забитому в землю (но не в коем случае к батарее, иначе соседи по дому будут "прыгать от счастья" прикоснувшись к отоплению).
Gestolf Мыслитель (7660) 7 лет назад
А что за наушники? Капельки какие нибудь? Видимо напруги дофига на них... Да и вообще, скорей всего в таком ключе копать...