Ученые выясили где нахоится БОГ!))

tina ЧП Просветленный (27290), закрыт 15 лет назад
Это удалось сделать после того, как они выяснили, что все духовные опыты мировых религий имеют общий источник и являются процессами, происходящими в мозгу человека.

В качестве примера духовных процессов, сходных во всех религиях, было рассмотрено трансцендентальное состояние, когда человек отчасти утрачивает чувство себя в процессе медитации или молитвы и осуществляет коммуникацию с божеством. Исследователи выяснили, что такое состояние достигается путем понижения активности в правой теменной части головного мозга.

До того подобные изыскания уже проводились нейропсихологами в сфере медитаций у буддистов и францисканских монахов. Тогда было замечено, что независимо от религиозной принадлежности, люди используют одинаковые нейропсихологические функции, например, переход в трансцендентное состояние, чувство единения с универсумом.

Ученые миссурийского университета расширили спектр своих наблюдений примерами над людьми с травмами головного мозга. Оказалось, что при повреждении его правой теменной части люди легче входят в контакт с Богом.

«Мозг выполняет определенные функции при совершении духовных опытов, - объяснил профессор миссурийского университета Брик Джонстон. – Изучая людей с мозговыми травмами, мы обнаружили, что с люди с поврежденной правой теменной частью мозга намного быстрее достигают такого состояние, как трансцендентность» .

Люди с такими самоотверженными духовными опытами обладают крепким психологическим здоровьем, особенно если их вера в существование божественного положительна.

Вот пока вы тут спорите ученые уже находят!))
Лучший ответ
Арчибальд Сигизмунд ЧЕШИРСКИЙ Просветленный (21157) 15 лет назад
Ну Слава Богу!! ! Он нашёлся :-))))))))))))))))))))))
Источник: Привет, Красавица! :-))
tina ЧППросветленный (27290) 15 лет назад
Привет Котик! давно тебя не видно!
Как то Ясписа жалко стало...
Арчибальд Сигизмунд ЧЕШИРСКИЙ Просветленный (21157) Родная моя! Я тебя догнал! Теперь у нас с тобой у обоих по две дочки!!! :-))))))))))))
Остальные ответы
vovach777 Мудрец (13260) 15 лет назад
почему если ушибить божественное место в мозгу - то легче будет через это место общаться с богом?
а если вообще вырезать это место - видимо чел станет самим богом. бу-га-га
серж питерский Оракул (87618) 15 лет назад
судя по написаному ученые нашли начало пути к духовному совершенствованию а где тут бог я не поняла
tina ЧППросветленный (27290) 15 лет назад
Так называлась статья в газете. Не я ее придумала)))
Jurgis Purlys Гуру (2550) 15 лет назад
что находят ученые? все это блеф!! ! они также все века как и церковники плелись в хвосте всем доказывая эзотериками давно известные истины.... а БОГ находится везде в том числе и в этих буквах....
Сергей Z Просветленный (23747) 15 лет назад
ну ты завернула.. . и что-сейчас всех травмировать идти по теменной части головы, чтобы они в бога поверили? ! а может с себя начать... глядишь и Ясписом стану... ну и пусть они исследуют, а вот мне так и не надо, мне себя хватает..
Источник: привет Чебурашечка!!!
М.Талло Просветленный (34795) 15 лет назад
Это - устаревшая информация. По последним научным данным - вся Вселенная находится в левой теменной части Божественного Мозга...)))))
Источник: Привет, Тина ! )))
tina ЧППросветленный (27290) 15 лет назад
Привет!
Елки палки! Этож какой величины наша левая теменная часть....И как мы всю эту тяжесть на себе носим?! ))))))))
М.Талло Просветленный (34795) Блин, не знаю... Одному Богу известно...)))))))
long latex glove Искусственный Интеллект (255095) 15 лет назад
Молодцы учёные. Хоть и атеисты/материалисты, но хотя бы перестали активно не верить во "всё такое", перестали называть "всё это" однозначным мракобесием и шарлатанством, и начали хотя бы как-то пытаться "это" изучать своими материалистичными научными методами (без которых, кстати, у нас бы сейчас не было ни компьютеров, ни интернета, и т. д) . Respect =)
Ossorin Ученик (189) 15 лет назад
откуда данные, нейропсихолог?
все давно уж знают, что бога нет. ленин еще говорил.. .
вот он то и был универсумом.
даешь транс-ость каждому гражд.! ! :)
Inger X Гуру (3659) 15 лет назад
Бог есть - всё. Глупо делить Мир на Бога и Дъявола.
Александр Шаповалов Мастер (1520) 15 лет назад
Насколько я помню еще с института нечто подобное предпологал Зигмунд Фрейд.
Алекиваны4 Просветленный (45906) 15 лет назад
Как два плюса дали минус
(из жизненных наблюдений Олега Ивановича)

Будучи отзывчивым по природе, Олег Иванович как-то оказал услугу своему приятелю. Проявляя благодарность, приятель предложил Олегу Ивановичу деньги. Олег Иванович деньги брать бескорыстно не стал.
Продолжая проявлять благодарность, приятель стал запихивать деньги в карманы Олегу Ивановичу.
Стремясь не утратить бескорыстие, Олег Иванович, укрывая карманы, приложил физические усилия.
Завязалась драка.
Получив взаимные побои, Олег Иванович с приятелем увидели, как два добрых намерения привели к отрицательному результату, то есть как два плюса дали минус!
Лидия Мастер (1797) 15 лет назад
Ну, это ещё не значит, что духовные опыты и являются сами процессами, происходящими в определённом отделе мозга человека. Просто он имеет некоторое отношение к духовной деятельности. Как например рояль помогает выразить музыку, написанную композитором, в доступной для всех форме. А где там Бог, это так же сложно определить как и то, где находится композитор. Может он по почте прислал ноты и пианист сыграл :)
mysl19 Мудрец (19404) 15 лет назад
Ха! Ты видела эти заключения ученых? Я ЛИЧНО ВИДЕЛА то то исследовал профессор Слезин
И потом, как быть с состоянием комы? Или с изменением структуры воды от ее освящения? и т. д. и т. п
Почитай - это интересно
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
ТашаИскусственный Интеллект (111596) 15 лет назад
http://blogs.mail.ru/bk/pokrov24/73228F8A53FA2F58.html?reply=1 священник лихо откомментировал этот текст :)
mysl19 Мудрец (19404) У меня почему то туда доступ запрещен((
Таша Искусственный Интеллект (111596) 15 лет назад
http://blogs.mail.ru/bk/pokrov24/73228F8A53FA2F58.html?reply=1 Не поленись посмотреть видяшку, священник лихо откомментировал этот текст :)