Продукт у нас купили мошенники под видом реальной компании, продали потом за нал 3-му лицу.

ооо наше Ученик (177), на голосовании 6 лет назад
Под видом реально действующей организации с подделкой оттисков печати у нас купили груз мошенники и переадресовали его третьему лицу продав за нал. Груз мы нашли и сотрудники полиции арестовали его. В данный момент начата проверка по вопросу о возбуждении уголовного дела.
Интересует судебная практика как нам доказать, что это наш груз и забрать его.
Дополнен 6 лет назад
Мошенники груз нам не оплатили.
Голосование за лучший ответ
Хоттабыч Искусственный Интеллект (104370) 6 лет назад
Тяжело вам будет. Вы незаконно продали, а всю вину хотите на повесить на тех кто купил? Не серьезно это. Вас всех троих возьмут за жопу, не сомневайтесь.
ооо нашеУченик (177) 6 лет назад
Не совсем понятно в чем по Вашему мнению незаконность с нашей стороны. Продукт был поставлен по договору, на условиях оплаты по фатку в течение 1 б/д. Наш клиент существует с нормальной обороткой. Под его именем выступил мошенник. Меня интересует практика по судопроизводству а не пустое набивание рейтинга на ресурсе.
Хоттабыч Искусственный Интеллект (104370) Не по "фатку", а по факту. И что такое 1 б/д? При чем здесь сколько существует ваш клиент? Вы намеренно продали лицу товар или услуги, что и будет доказано. А рейтинг, непонятно какой, вы воткните себе в жопу, чтобы не сквозило.
Вася Васин Мудрец (10916) 6 лет назад
Очень интересную ситуацию описали. Значит Некто, от лица Вашего постоянного клиента, забрал у Вас груз. Потом этот груз продал третьему лицу за наличные. Вы каким-то путем смогли узнать, кто у Вас забрал груз, хотя документы Вам показали поддельные, смогли установить факт продажи за наличные, а наличные деньги нигде по бумагам не проводятся. Да Вы мошенники походу ребята. Я думаю тут Вами скорее заинтересуются. Как Вы свой товар продаете, через неустановленных посредников, а потом забираете его обратно.