Температура 39,5.
Хваленый эффералган не помогает, парацетомол тоже. Что делать???

Мышка Профи (744), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Я бы вызвала, но дом телефона нет и дома никого. А можно вместо спирта тройным одеколоном растерется?
Дополнен 15 лет назад
У меня ангина, уж я эту пакость знаю.
Лучший ответ
НАТАЛИЯ СУТЯГИНА Мастер (1997) 15 лет назад
плохо снижается температура-когда мало жидкости в организме и нечем потеть. надо пить побольше, чтобы было достаточно мочи-это 1 этап. 2этап-когда моча будет прозрачной, как вода. тогда и темп. будет снижаться хорошо.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1047) 15 лет назад
СКОРУЮ ВЫЗЫВАЙТЕ!!!! НЕ ТУПИТЕ!!!!
Jet Cat Мыслитель (7685) 15 лет назад
Голова болит? Подбородок к груди можешь прижать?
Riverbrau_ Профи (718) 15 лет назад
хм.. . даже если эффералган не в силах помочь.. . попробуй заснуть, время вылечит...
МышкаПрофи (744) 15 лет назад
Спать боюсь - дома никого. Вдруг темп начнет подниматься.
Владимир Гуру (3592) 15 лет назад
разотрись спиртом это должно помочь личный опыт поверь поможет когда то сам такое проделывал
PaGi Профи (615) 15 лет назад
не сидеть за компом
голубь Гуру (3571) 15 лет назад
2 таблетки анальгина,
Федор Андреевич Гуру (2640) 15 лет назад
могу если время будет у тебя
Александр Орлов Профи (817) 15 лет назад
скорую вызывать. хорошо - ангидрид тригидрад (возможны арфографические ошибки в названии препарата) . выздоравливайте!!!
Таня Оракул (53746) 15 лет назад
Таблетку аспирина развести в полстакана воды, выпить и запить молоком. Укрыться и спать, если это простудная температура, если нет, то лучше скорую вызвать.
ТаняОракул (53746) 15 лет назад
Если ангина - то ничего не поможет, пока не вылечите горло. Лучше всего ангину лечит пропосол , хоть он и ядрёный...Так же полощите горло ромашкой. если нет гнойной ангины, то не пейте антибиотики, они сильно не помогут.,а иммунитет ослабнет. Выздоровления вам!
ТаняОракул (53746) 15 лет назад

Лечение ангины

Полоскание
Взять в равных частях цветки календулы, траву горькой полыни и лист подорожника. Можно добавить 1 часть корня солодки, 1 часть корня горца змеиного. Из этой смеси приготовить отвар: 1 ст. ложка на 1 стакан воды. Кипятить 10-15 минут на слабом огне или на водяной бане. Дать настояться, процедить. Полоскать горло отваром в теплом виде через каждые 2 часа. Можно принимать внутрь по 1 ст. ложке 3-4 раза в день.
В самом начале заболевания кладут под язык несколько раз в день сухую полынь. Ангина не развивается, спадает температура.
Елена Профи (585) 15 лет назад
надо знать от чего темпереатура! ! Вы не сказали... .
можно в мисочку водички комнотной температуры и добавить уксус и делать обтирание! !
все движения должны быть направлены к сердцу!
начиная с пальчиков ног рук и вверх.... я так детям делала.. . всегда помогало и взрослым тож помогает! !
я вообще не сторонник лекарств!
felix yankevich Гуру (4416) 15 лет назад
Старое проверенное: аспирин-2 таблетки сразу, потом-по необходимости, но не перебрать-для желудка вредно, особенно, если он больной-гастрит, язва... Чай с малиной -то же самое (в нём аспирин). Можно, если есть АСС-600.
сергей максимов Ученик (129) 15 лет назад
самый быстрый способ- прохладную воду смешать со спиртом, обтирать тело пару минут. И оставить человека на несколько минут раздетым после этого.
BigSnake Ученик (173) 15 лет назад
инфлюцид каждый час (это имуноподдерживающее) , растерется водкой, и раздется, постоянно контролировать температуру. Врача вызвать!
Это я Мудрец (13742) 15 лет назад
Анальгин 1 табл ( воздействует на температурный центр головного мозга) , папаверин 1 табл, ( расширяет сосуды для лучшей термоотдачи) димедрол 1 табл. ( антигистаминное средство - уменьшает отек, помимо этого еще и усиливающее действие анальгина)
обычно анальгин и димедрол входят в состав белых капсул, входящих в антигриппин АНВИ
Через 20 мин температура начнет опускаться. Если нет этих препаратов под рукой - неотложку вызывайте
Владимировна Оракул (75248) 15 лет назад
Выпей растворимый аспирин с витамином С.
Григорий Вассергисер Мыслитель (9539) 15 лет назад
Однозначно поможет, и при этом не нарушит микрофлору кишечника, Кордицепс. Три капсулы в день и, в идеале к вечеру, а в самом тяжелом случае, через два дня, будешь скакать. Если интересно, сообщи, где живешь, скажу куда обратиться.
МышкаПрофи (744) 15 лет назад
Я сейчас в Волгодонске. Дома нет телефона.
irina Профи (839) 15 лет назад
Если не первый день, то выпейте сумамед- расчитан на 3 дня по 1 таблетке (или по 2 в день, зависит от дозы). Помогает от любых болезней, облегчение наступает сразу. Но его можно пить в след. раз только через пол года-это сильный антибиотик
YFC Мыслитель (6345) 15 лет назад
парацетамол и эфералган - одно и тоже - смотрите состав лекарства. для эффективного снижения Т, если парацетамол содержащее лекарство не помогло, через 40 минут после приема надо принять разовую дозу препарата содержащий ибупрофен - это МИГ, Бурана, нурофен и т. п. смотрите в составе должен быть ибупрофен - для взрослого 400мг нормально для разового приема. данный препарат действует в купе с парацетамолом как эффективное жаропонижающее и противовоспалительное. в случае если и это не помогает еще через 40 минут можно принять аналгин с димедролом - дозировка в зависомости от возраста и веса. на голову холод. при стойкой Т - если в течение 3 часов ничто из вышеперечисленного не помогает - скорую! вцелом принимате таблетки по моей схеме, если вы уверены, что это ОРЗ, если причины Т не известны - опять же ко врачу, в скорую. 03.
Васо Профи (772) 15 лет назад
оботри грудь, руки, спину, лоб, шею салфеткой, смоченой водным раствором уксуса. Концетрацию подбери сама. Начни с малого 1ч. л. на поллитровую банку воды.