Закон и порядок

Помогите решить задачи по уголовному праву, заранее благодарна

1. Дежурный по отделу милиции Битцево в г. Москве Суриков в 2006 г. при допросе потерпевшей Ваниной получил от неё сведения о том, что на неё напал в лесопарке мужчина и нанёс ранения. По соб- щённым ею приметам вполне возможно было организовать розыск пре­ступника, но Суриков этого не сделал. Через некоторое время указанный мужчина (известный серийный убийца А. Пичушкин) был задержан; за этот срок он сумел совершить убийство нескольких человек.
2. Директор продовольственного магазина Калинин часто отсутст­вовал на работе, контроль за движением товарно-материальных ценно­стей поручил в устном порядке своему отцу. Пользуясь такими условия­ми, последний изымал часть выручки и уносил домой продукты - всего на сумму 107 тыс. руб.

3. Директор средней школы Судаверин оформлял на вакантные должности лаборантов лиц, которые обязанности лаборантов фактиче­ски не выполняли. Вместо этого они занимались ремонтом школы и другими хозяйственными работами. Всего «лаборантам» Федькину, Крюкову, Тараненко было выплачено 125 тыс. руб.

4. Старший бухгалтер расчетной группы государственного пред­приятия Зарилова при начислении себе заработной платы не производи­ла удержание налогов в полном размере. Всего таким образом за три года ею был причинен ущерб предприятию на сумму 84 тыс. руб.

5. Контролеры-ревизоры пассажирских поездов Лебедева и Михай­лова в процессе проверки билетов обнаружили семерых безбилетных пассажиров, проезжавших с ведома проводников вагона Швецовой и Карпенко, которым они заплатили за проезд 11 780 рублей. Пригласив к себе в служебное помещение проводников, контролеры потребовали от них 5000 руб. за сокрытие выявленного нарушения, поскольку, мол, те «и так достаточно подзаработали». Получив эти деньги, контролеры не стали делать записи в рейсовом журнале о проезде безбилетников.

6. Сотрудниками милиции было возбуждено уголовное дело в от­ношении подростка Телегина за совершение злостного хулиганства. Обеспокоенная исходом дела, мать Телегина обратилась к работнику ресторана Метелкину, который, по ее сведениям, обладал «связями» в правоохранительных органах, с просьбой найти «нужных людей» и пе­редать им вознаграждение за прекращение уголовного дела.

Через неделю Метелкин сообщил ей, что необходимо дать следова­телю 100 тыс. рублей, которые она передала Метелкину. Не намереваясь совершать никаких действий в интересах Телегиной, он присвоил эти деньги.

Когда через некоторое время Телегиной стало известно о передаче в суд дела по обвинению сына, она выразила начальнику следственного отдела свое глубокое возмущение несправедливым, по ее мнению, решени­ем следователя, поскольку «все было уплачено по договоренности».

7. Водитель таксомоторного парка Терехин, совершивший дорожно- транспортное происшествие, попросил главного инженера Фомкина, выезжавшего на место ДТП, узнать о ходе следствия. В присутствии Терехина тот позвонил следователю, после чего намекнул о необходи­мости «отблагодарить» тех, от кого зависит исход дела. После того, как Терехин узнал обусловленную сумму денег в 15 тыс. руб., он дал ее Фомкину. Последний деньги присвоил.

Вскоре водитель того же парка Комов был задержан в нетрезвом состоянии при выезде на смену. Фомкин изъял у него водительское удо­стоверение, но не направил в ГАИ, а стал требовать у него 10 тыс. руб., угрожая в случае неуплаты «дать законный ход». На следующий день Комов передал ему требуемую сумму.

1 дежурный сделал свою работу и передал инф. в уголовный розыск. спрос с них. в лучшем случае выслал наряд на место проишествия. розыском он не занимается. в дежурные берут людей с опытом оперработы. 2 Калинин- халатность, отец -вор. 3 мошенничество 4 мошенничество 5. нарушение внутреннего распорядка. инструкций 6.работник ресторана взяв деньги совершил мошенничество 7 Фомкин мошенник

помогите решить- это когда ты пыталась сама решить, но не знаешь какие из имеющихся вариантов правильный. А тут тупо хочешь чтобы за тебя все решили

да