Что будет, если гравитация исчезнет? Что будет, если на Земле гравитация увеличится в два раза?
(1) Если гравитаия исчезнет, то произойдёт катастрофа, но о бо всём по порядку. Ускорение свободного падения на поверхности Земли составляет в среднем 9,80665 м/с², поэтому эта цимфра мгновено перейдёт к нулю, и всё улетит с такой скоростью. И не стоит забывать о том, что Земля вращается, поэтому центробежная сила будет выталкивать со скорстью 3,4 см/с² на экваторе. Не только всё, что плохо держится в невесомости улетит, но и атмосфера. Атмосферное давление будет стремится к нулю, а вслед за этим будет снижатся температура кипения воды. Поэтому, в какой-то момент вся вода с поверхности Земли испарится, и всё живое вымрет без неё. К тому-же, внутри Земли, в ядре давление составляет 3,75 млн атмосфер! а без гравитации исчезнет и давление, то тогда... Пратически взрыв Земли! Тоже самое будет с планетами и звёздами. (2) А что если гравитация на Земле станет сильнее в два раза? В принципе, будет тоже плохо, ведь всё, что находится на Земле, будет весить больше в два раза. Атмосферное давление увеличится в два раза, что повлияет на погоду, внутри Земли тоже в два раза, что отразится на геологии планеты. Жизнь на Земле будет совсем другой; всё живое зависит от текущей гравитации в данное время в данном месте. Короче, жизнь на Земле будет другой. Болшинство людей переломают кости, но потом через тысячи лет мы пересилим свои кости, но станем гномами... Деревья будут ниже. Взлететь из птиц смогут только колимбри и воробьи, все остальные птицы перестанут летать и станут лёгкой добычей для хищников и для человека )если конечно, научится бегать). Но это ещё цветочки. Луна. Если гравитация на Земле будет сильнее в два раза, то Земля станет два раза сильнее притягивать Луну, что приведёт либо к разрыву Луны, либо к столкновению, что уничтожит всё живое на планете.
рожденный ползать - летать не может
не случится ни одно ни другое - для этого нужно изменить массу земли, что невозможно
Умствования ни о чём.
Вы спрашиваете или отвечаете?
все будут летать?