Внешняя или внутренняя политика. Чем, по вашему мнению, нужно активнее заниматься?

Все знают американские проблемы с географией, да? Постоянные конфузы, что, оказывается, Казахстан - реально существующая страна, а Путин и правда такой вот президент есть, это не герой сериала. Короче говоря, средний американец очень плохо знает внешнюю политику. У них вся активность сосредоточена ВНУТРИ страны. Вот там каждый на зубок назовёт своего мэра, всю администрацию города, которую постоянно дрючат активисты. Там борьба за пост мэра просто безумная по избирательной компании. В общем, средний американец очень активно вовлечёт в жизни ВНУТРИ страны и плохо знает её снаружи.

У нас - всё наоборот. Все сосредоточены на внешней политике: американцы, хохлы, Сирия и прочее. Внутренняя политика мало кого интересует. На редких активистов смотрят, как на городских сумасшедших. А местную администрацию никто не атакует за малейший косяк.

Как считаете, какое направление более верное?
Да, уделять внимание нужно и там, и сям. Но куда, по вашему мнению, нужно глядеть пристальнее?

Анонимный опрос
Лучше сосредоточиться на проблемах в своей стране. Навести порядок внутри.
Плевать на то, что внутри страны. Главное, утереть нос американцам, хохлам и остальным.
Всего голосов: 34

главнее ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА,, -,внутренняя-зависит от ВНЕШНЕЙ!

Без сильной внутренней политики, внешней сильной не бывает, и всё, что произошло со спортсменами этот тезис доказало

американцам проще. Им никто не угрожает.