Контроллер заряда\разряда литиевых аккумуляторов своими руками

посоветуйте самопальный вариант, при этом чтобы норм работал
я где-то видел даже простые схемы где несколько диодов и кт361 и они не плохо работали, я просто забыл где это

про купить модуль мне говорить не надо - 70 рублей это слишком дофига для 3 литиевых банок, которые я хочу использовать по отдельности

Слишком самонадеяно.. Вот схема, но советую купить вот это http://we.easyelectronics.ru/part/zaryadnoe-ustroystvo-dlya-li-ion--na-tr4056.html Можешь и микросхему отдельно приобрести, но легче готовую..
А транзистор с TLкой – не лучший вариант..

Ты сперва нарисуй схему, как их будешь включать, потом уже можно что то советовать....

Простейшая схема - это стабилизатор напряжения на 4,20 В (точность не хуже +-0,05 В) и токоограничительный резистор. Не самый лучший вариант, но работать будет.

"Контроллер заряда\разряда.... схемы где несколько диодов и кт361 и они не плохо работали"
Забудте!!!
Li-Ion просто с бухты барахты некто не заряжает, контроль тока с ростом напряжения - вот цель