Закон и порядок

Как решить задачу в соответствии с нормами УПК

Уголовное дело по обвинению Глебова в совершении злостного ху-лиганства назначено к слушанию в судебном заседании на 10 ноября 2016 года. В судебное заседание явились прокурор, защитник и свидетели, но подсудимый, содержащийся под стражей, не был доставлен в судебное за-седание в связи с отсутствием бензина для заправки автомашины конвой-ной службы.
Дело был отложено.
Повторно 20 ноября 2016 года в судебное заседание был доставлен подсудимый, явились свидетели и прокурор, но не явился защитник.
Суд определил: «Принимая во внимание, что защитник не явился и повторно откладывать дело нецелесообразно, слушать дело без участия прокурора и защитника.»
Затем суд рассмотрел дело и вынес обвинительный приговор.

Правильны ли действия суда?
Какие принципы уголовного процесса нарушены?

злостное хулиганство? просто этот термин не упоминается а оно существует хотите вы или нет. бакланы были всегда и неуважаемые люди на зонах. адвоката не было это плохо. таких уродов надо судить и без адвокатов

да

что такое "Злостное хулиганство", в российском уголовном законодательстве уже более 20 лет нет понятия "злостного" хулиганства
Или вас учат настолько тупые учителя что этого не знают, а спят в 1996 году??

Абсолютно! Мало ли что на следующем заседании случится?
Никакие, все в порядке.