Можно ли завести новую трудовую, если в старой стоит увал. по статье?

Константин Игрок Знаток (308), на голосовании 6 лет назад
Такая проблема, к сожалению, постигла меня: при официальном трудоустройстве, когда увольняешься, нужно отработать две недели ещё, если нет каких-либо причин, предусмотренных законом. Так вот, если в трудовой запись об увольнении за "прогул" стоит, можно ли сменить трудовую на новую, сказав, что старая утеряна или что-то ещё? И фиксируется ли это в каких-либо системах электронных? Эх, опыт - сын ошибок трудных. Запорол горячку.
Голосование за лучший ответ
Vladimir Skriabin Мудрец (16475) 6 лет назад
Можно, но те, кто проводят собеседование, обычно не дураки.
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148608) 6 лет назад
сколько тебе лет - ?если мало - скажи официально не работал .. конечно можно пробить тебя через пенсионный фонд - но не всем это надо ..
Константин ИгрокЗнаток (308) 6 лет назад
19 только
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148608) скажи не работал - конечно если в полицию собрался устраиваться то узнают и не возьмут ..
Денис Калашников Мастер (1518) 6 лет назад
Могут проверить и тогда рискуете быть разоблачённым. Лучше сказать что потеряли конечно, а так же продумать вариант если Вас спалят, что Вы будете говорить.