Голосование за лучший ответ
Slava m
6 лет назад
нет
3. Лица, достигшие семнадцатилетнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категорий "B" и "C" при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.
Российские национальные водительские удостоверения выдаются указанным лицам по достижении ими восемнадцатилетнего возраста.
Источник: фз 196
Andy_Life is a dream_Gavrilkin
6 лет назад
Нет, не нужно. Экзамен (состоящий из трёх этапов) ты сдашь по окончании обучения в автошколе. при успешной сдаче, получишь на руки экзаменационный лист, с которым, в день 18-летия или позже, придёшь в МРЭО за правами. Что-то ещё сдавать (при этом) не надо. Оплатить госпошлину надо (если не платил ранее. Платил - чек с собой)
То есть меня обучают и в 17 лет я иду сдавать на права.
В 17 лет я сдаю теорию и практику.
Вопрос, когда я пойду получать права в 18 лет, надо ли мне будет сдавать теорию ещё раз.
Половина людей говорит да, половина нет.