Рено STEPWAY 2017 без кнопки ГЛОНАС

Mr.Sireys Bondarev Профи (604), закрыт 6 лет назад
Есть выгодное предложение. Новый в салоне. На всех моделях STEPWAY 2017 да и на 2018 нет кнопки глонасс. Будут ли проблемы с регистрацией в Гибдд? С заверений салона, никаких проблем по 100 машин продают в месяц. Кто покупал, ставил на учёт.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748750) 6 лет назад
Слух первый: с 1 января 2018 года водителям в обязательном порядке придется ставить на свои машины аварийные кнопки ЭРА-ГЛОНАСС. И не важно, у кого какой автомобиль: старый «Москвич» или свежий Mercedes.
С этой страшилкой все просто: нет, никому ничего с 1 января 2018 года на свои машины ставить не нужно. Никаких штрафов за неустановку ГЛОНАСС нет.
Единственное исключение: систему необходимо устанавливать самому, если владелец авто лично растамаживает автомобиль. Но это правило действует уже с 1 января 2017 года.
Слух второй: все новые машины, продающиеся в России, с 1 января 2018 года должны быть оснащены кнопками ЭРА-ГЛОНАСС.

https://www.kp.ru/putevoditel/avto-i-moto/ehra-glonass/
=*=*=*=*=*=
а вот из другого источника:
• Автомобили, не оснащенные системой «ЭРА-ГЛОНАСС», которая должна автоматически оповещать о случившемся ДТП, регистрироваться не будут.

http://avtozakony.ru/oformlenie/registraciya/novyy-avtomobil.html
хотя... (см. Источник под ответом)
Источник: авто и без Глонассов прекрасно может ехать!;-).
Остальные ответы
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189216) 6 лет назад
если ПТС есть, то проблем не будет
Mr.Sireys BondarevПрофи (604) 6 лет назад
птс есть, я так понимаю там ОТТС должен быть 2016 г.?
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189216) это уже на регистрацию не влияет
Юрий Мыслитель (9320) 6 лет назад
Гранту новую с салона без кнопки поставили на учет без проблем.
privet Ученик (199) 6 лет назад
Проблем не будет.
Католический суицидник Ученик (167) 6 лет назад
Сегодня при содействии мобильного-сотового радио-теле фона, создано электрическое СИЛОВОЕ ПОЛЕ, которое ОКАЗЫВАЕТ ВЛИЯНИЕ НА ЛЮДЕЙ.
Можно провести аналогию с рыбалкой, с ловлей электро-удочкой. В местах такой ловли перестают расти водоросли и не живёт живность, такое воздействие УНИЧТОЖАЕТ окружающий его мир.
сергей шеламовМудрец (15256) 6 лет назад
Круто сказал.
Ученик (117) 6 лет назад
нормально он и не нужен
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587161) 6 лет назад
одобрение типа транспортного средства (ОТТС), которые были выданы до даты ввода требований на глонасс, действительны до окончания срока их действия--- при наличии действующего ОТТС допускается выпуск в обращение транспортного средства без устройства вызова экстренных оперативных служб.
проблем нет!
Гор Искусственный Интеллект (118400) 6 лет назад
Машина получила одобрение типа ТС до введения обязательной установки этой фигни, так что проблем быть не должно.
Сержант Оракул (90779) 6 лет назад
На ШНиву эту хрень до 2019 года ставить не будут и никаких проблем.