Родственный народ Греков, Армяне?

No Name Ученик (193), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Раффи Багдасарян Просветленный (31914) 7 лет назад
Нет, весь мир. Просто негры бракованные армяне!
1 2 Мастер (2220) 7 лет назад
-не говори только это грекам...)) -армяне=семиты... по ним же видно ...))
Молодец1845Удалец Профи (574) 7 лет назад
Да, только очень дальние родственники. Считается, что из всех ныне живущих народов именно армяне ближе всего стоят к грекам по родству.
Витязь ЗвездМыслитель (6762) 7 лет назад
А как же Гипербореи? По данным генетики - они самые!
Игорь Авраменко Искусственный Интеллект (142011) 7 лет назад
Древние народы хоть и имеют общие корни, за историю формирования образовались
значительные отличия, не в последнюю роль, сыграла и религия . Ислам например может запретить браки с европейцами христианами а с чернокожими мусульманами Африки, нет
Молодец1845УдалецПрофи (574) 7 лет назад
Причём здесь ислам? Речь не о мусульманских народах в вопросе?
Игорь Авраменко Искусственный Интеллект (142011) Да это однокорневые народы и по Большой советской энциклопедии - арменоиды Но разныы по сути Кстати оба народа болеют болезнью "старой крови" -периодическая болезнь, она же армянская или греческая или еврейская . Болеют даже некоторые арабские народы
viktor tarmakov Оракул (98247) 7 лет назад
Византия (греческая) = колония Рима, - пригрела первых христиан...

Армения = первое в Истории цивилизации - чисто христианское Госво, просуществовавшее 3 столетия.

Ислам - покорил всех... кроме Рима.
Витязь Звезд Мыслитель (6762) 7 лет назад
Хлопчик Гарный Ученик (112) 5 лет назад
Очень дальние. Фракийцы из Восточной Турции, ещё когда там племена жили.
Первые буквы армянского алфавита были созданы на базе греческого алфавита.
Потом уже ссорились и дружили. Но после общей трагедии и геноцида стали намного ближе.