Сборная Домашка

Помогите ответить, пожалуйста. Вопросы про физике. Умоляю помогите

1.В каком случае магнитное поле называется однородным, а в каком неоднородным?
2.В чем важность открытия явления заектромагнитной индукции?
3.В чем заключается явление электромагнитной индукции?
4.где используется переменный электрический ток?
5.для чего необходим спектрограф?
6. для чего предназначен конденсатор?
7. Как выглядит сплошной спектр? Примеры. Причины их появления.
8. Как выглядят линейчатые спектры? Примеры. Причины их появления.
9. Как называется и каким символом обозначается векторная величина. которая служит количественной характеристикой магнитного поля?
10. Какой электрический ток называется переменным? С какою простого опыта его можно получить?

11.Какую систему представляет собой колебательный контур и из каких устройств он состоит?

12.На каком явлении основано действие наиболее распространенных в настоящее время генераторов переменного тока?

13.От чего зависит магнитный поток, пронизывающий площадь плоского контура, помещенного в однородное магнитное поле?

14 Почему в радиосвязи не используются электромагнитные волны звуковых частот?

|5.Почему ток в катушке не прекращается в тот момент, когда конденсатор разряжен?

|6.При какой ориентации контура по отношению к линиям магнитной индукции магнитный поток. пронизывающий площадь зтого контура, максимален? Равен нулю?

17.Расскажите об устройстве и принципе действия промышленного генератора.

18 Расскажите об устройстве. принципе действия и при-иенеиии трансформаторов. 19.С формулир) йте закон преломления света

20.С формулируйте правило буравчика.

2|.Сформулиру йте правило правой руки для соленоида.

22.Что называют дисперсией света?

23.Что предсталяет собой простейший конденсатор? Как он обозначается на схемах?
24.Что такое спектральный анализ

вбивай каждый вопрос напррмер ,, правило буравчика ,,и записывай ответ, лентяй