Цветок упал с окна или оторвался красный цветущий цветок, этот стебель убрать? или его оставить?
цвет Антуриум. кот уронил и оторвался цвет красный....

Оторвавшийся цветонос это пол "беды". Главная проблема в другом:
- не по размеру горшок
- неподходящий грунт
- избыточный полив
О состоянии растения говорят листья, а они на фото далеко не жизнерадостные, вялые, блеклые.
Срочно спасайте его. Ему необходима пересадка в рыхлый грунт, универс. земля ему не подходит.
Был похожий случай. Мой ответ:
https://touch.otvet.mail.ru/question/204648866
А в этом ответе дополнительно ссылки по уходу:
https://touch.otvet.mail.ru/question/207050851
Отметила там, где можно отрезать цветонос и сухой лист. На них растение расстрачивает только зря свои силы.
Горшок нужно подобрать в раза 3 меньше, это как минимум (отмет. зеленым).
Во время пересадки осмотрите внимательно корни на наличие гнили. Позаботьтесь о необходимом субстрате, можно приобрести готовую для орхидей.
Горшок рекомендую взять прозрачный. Так Вы всегда сможете наблюдать за состоянием корней и необходимостью в след. поливе.
После пересадки неделю не поливать. Подкормки пока тоже не проводить.
Остальное Вы найдете, если пройдете по вышеуказанным ссылкам. Удачи!

Цветонос можно убрать, он уже бесполезен, не зацветёт по новой .
Может новый цветонос выпустит .
Откусить.