Помогите пожалуйста разобраться с декларацией для ИП УСН

Ирина Терехова Ученик (88), закрыт 6 лет назад
Добрый день! у меня ИП УСН ( 6%) без работников.

Первый раз сдаю налоговую декларацию.
Каждый квартал размер доходов ИП превышал 300000 руб.
за 1-ый квартал не было доходов
за 2-ой квартал доход был свыше 300000, но по не знанию я не заплатила 1% от дохода превышающего 300000 руб.
за 3-ий квартал доход превысил 300000 руб. я заплатила 1% от суммы + заплатила 1% от суммы, которая не была уплачена за 2-ой квартал.
за 4-ый пока не платила, но там доход также свыше 300000 руб.

В связи с этим у меня вопрос: в какой пункт декларации вписывать данный налог? ( 1% от суммы превышающий 300000 руб.

За какие кварталы я имею права его вычесть ( учитывая путаницу в платежах, о которой я писала выше)
Дополнен 6 лет назад
напутала)) За 4-ый квартал заплатила
Лучший ответ
Мила Оракул (50392) 6 лет назад
Это строки 140-143. В вашем случае в 140,141 строках будут прочерки. А суммы в пределах начисленного налога будут стоять в 142,143 строках.
Ирина ТереховаУченик (88) 6 лет назад
спасибо за ответ! Подскажите еще пожалуйста имею ли я права уменьшить налог за счет данных взносов?
Мила Оракул (50392) Я же вам написала- в пределах начисленного налога . Сумма по этим строкам вычитается из суммы начисленного налога.
Остальные ответы
Влад Царегородцев Ученик (161) 6 лет назад
Вы имеете право его вычесть в первом квартале. В остальных вы этого сделать не сможете.
Елена Йена Ученик (132) 6 лет назад
1% с доходов, превышающих 300000 рассчитывается нарастающим итогом за год, а не поквартально. Вычитать его можно в том квартале, когда был уплачен, но не более суммы налога УСН.