Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

ПРИВИВКА АКДС! ТЕМПЕРАТУРА 39.7!

Яна Юлдошева Ученик (106), закрыт 6 лет назад
Помогите!!! СДЕЛАЛИ ПРИВИВКУ АКДС! НОЧЬЮ ТЕМП 39.7 и дочку трясло всю! ВЫЗВАЛИ СКОРУЮ, СКОРАЯ ПРИЕХАЛА ДАЛИ СВЕЧКУ ПАРАЦЕТОМОЛ И СКАЗАЛИ ЧТО ЭТО НОРМ РЕАКЦИЯ, УЛОЖИЛИ ЕЕ СПАТЬ! ВЕСЬ ДЕНЬ ИГРАЛА А ПОД ВЕЧЕР ТЕМП39.5.,СОПЛИ. ДАЛА НУРОФЕН И МАКСИКОЛД! ПОЧЕМУ МОЖЕТ БЫТЬ ТЕМП ???МОЖЕТ ЛИ ОНА БЫТЬ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО У НАС ДВА ЗУБИКА ЛЕЗЕТ?
Лучший ответ
Octavia Sky Мастер (1564) 6 лет назад
Стандартная реакция на АКДС, все выше считается нормальной реакцией на прививку, поскольку это вызвано коклюшным компонентом и выработкой иммунитета. Все же серьёзная штука. Прививка абсолютно безопасна, повышения температуры вплоть до 40-ка является обычной ситуацией.

Женщина, не слушайте откровенно ужасных людей сверху, что прививки зло. Побочные реакции пропадут через 2-3 дня. Если ребёнку совсем плохо - вызывайте врача еще раз.

В заключение хочу напомнить, что данная вакцина является безопасной, за исключением сильных побочных действий, что не несут вреда здоровью при правильном подходе. К тому же, данная прививка является крайне эффективным средством.

Все с вами впорядке, не переживайте, все пройдёт. Делайте то, что должны - сбивать температуру и следить за состоянием.
Кимико НэтсумиМудрец (11507) 6 лет назад
Только дураки делают прививки, это геноцид, посмотрите статистику сколько гибнет детей от вакцин, цифры шокируют, миллионы!
да, но после прививок перестали в больницах быть палаты смертников
Mido MicoИскусственный Интеллект (158348) 6 лет назад
как мало таких разумных сейчас :((
подруга поддалась на эту антипрививочную истерию и не делала ничего. в 2 года дочка заболела коклюшем... вытаскивали год (!) год ребенок был в ужасном состоянии. и выздоровление было такое медленное с возвратом кашля. врагу не пожелаешь...
Остальные ответы
Ромашка Полевая Просветленный (44153) 6 лет назад
А с реакциями на прививку вы не удосужились ознакомиться?
Яна ЮлдошеваУченик (106) 6 лет назад
Я читала много всего и что температура может быть, но 39.7 очень высокая температура
Ромашка Полевая Просветленный (44153) Да! Именно поэтому не понятно какого хрена вы не вызвали педиатра с утра. Инвалида хотите?
Соня Миронова Мыслитель (8401) 6 лет назад
У двоих моих детей была такая температура при прорезывание зубиков. Но вот у старшего сына была температура из-за прививки. Оказались проблемы с почками. Вызвали скорую, сделали они укол и уехали. Лучше всего вызвать платную скорую из клиники с хорошими отзывами. Я государственной не доверяю больше.
Яна ЮлдошеваУченик (106) 6 лет назад
Спасибо, завтра так и сделаем если все будет продолжатся
eva Мудрец (10979) 6 лет назад
Температуру сбивать чередуя парацетомол и ибупрофен, в сиропе, либо свечах. Не передозируйте. И давать антигистоминное. Три дня реакция на прививку. В следующий раз ставьте импортную. Инфанрикс например.
Яна ЮлдошеваУченик (106) 6 лет назад
Следущая будет 4 по счету можно будет импортную ставить !?Если до этого обычные делали
eva Мудрец (10979) А до этого была температура такая? Если нет, то возможно схватили грипп в поликлинике. Сколько ребенку? Я своему четвертую так и не поставила, хотя ему уже 3,5 года. Если температура больше 4-5 дней, нужен антибиотик. Если ребенку нет года, езжайте в стационар. Будет лучше напишите отказ.
Linda *** Гуру (4336) 6 лет назад
Да, это реакция на АКДС.
Если ребенка трясет и совсем плохо - то скорую вызывайте.
Еще может припухнуть место куда кололи.
вообще эта самая опасная вакцина (и не важно, импортная либо нет)
Яна ЮлдошеваУченик (106) 6 лет назад
Скорая посмотрела место укола сказали что все хорошо!
Linda *** Гуру (4336) У старшего неделю держалась такая темп. Ничем не могла сбить (
Natalya Оракул (54977) 6 лет назад
Если температура не сбивается, вызывайте скорую повторно. И снимите с ребенка памперс, если не сделали до этого. При такой температуре ребенка держат раздетым.
НАТАЛЬЯ Оракул (58545) 6 лет назад
А кровь на анализ перед прививкой сдавали? К вам врач-педиатр, после вызова скорой, должна была с утра бегом прибежать. Не хочу пугать, в прошлом году ребенок умер, много шумихи было, после этой прививки. А врач- сволочь отделалась временным отстранением от работы. У нас весь город после этой истории гудел. Если педиатр не соизволила явиться, еще раз скорую и в минздрав местный с жалобой на поликлинику.
Белла-Веснушка Просветленный (35969) 6 лет назад
У моего тоже была такая реакция в 7 мес. ВЫзвали скорую увезли в больницу.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195458) 6 лет назад
Моим детям делали только АДС-М. Такого не было. В коклюше не вижу страхов- сын переболел.
Лунатик Гуру (3100) 6 лет назад
Обтирайте ребёнка слабым раствором уксуса. Всё тело. Это снижает температуру хорошо. Не давайте ей подниматься до 40! Это опасно.
Венера денисенкоУченик (150) 6 лет назад
А вы знаете оптирать ребенка уксусом это ЯД? ??это раствор попадает ребенку под кожу вы же сами таким лечением ребенка травите.. живем в современном мире есть много лекарств для лечения.
а вы знаете состав прививок??? это вообще ЯД... так что чего уж мелочиться..
Plussk Профи (700) 6 лет назад
скорую вызывай а не на ответах вопросы задавай, перед прививкой обследовать ребенка у иммунолога впредь, как только симптомы показываются сразу скорую, хоть 100 раз в сутки.
Ученик (117) 6 лет назад
реакция на прививку! алергия!
СОВА Искусственный Интеллект (217301) 6 лет назад
Дайте супрастина или ещё лучше ксезал это аллергия.
Kajo. Искусственный Интеллект (166923) 6 лет назад
Сочетанно, симптоматическая терапия, часто бывает.
Ксения Силахина Мыслитель (8646) 6 лет назад
Наложилось одно на другое.
Не верьте, что безопасно.
Организм может не справиться с такой нагрузкой.
У многих детей зубы- это температура 38-39, сопли, понос и все до кучи.
И прививка дает температуру сама по себе, тоже до 39.
Смотрите, если что, то в больничку лучше
Кварцитовый ツ Шоколад Ученик (103) 6 лет назад
Почти всегда такое) как выяснилось прививка так действует! Сама у коллеги узнавала два года уже как. Подождать день, если температура не падает срочно опять Скорую вызывайте
Rem Просветленный (26294) 6 лет назад
На будущее у АКДС есть более безопасные аналоги с инактивированным коклюшем. Это пентаксим и инфанрикс /инфанрикс гекса. Они скорее всего обойдутся в копеечку, но безопаснее и осложнения меньше.
Кимико Нэтсуми Мудрец (11507) 6 лет назад
Только дураки делают прививки, это геноцид, посмотрите статистику сколько гибнет детей от вакцин, цифры шокируют, миллионы!
просто странник Искусственный Интеллект (235360) 6 лет назад
Про антигистамин правильно сказали, температура пойдет на спад.
Так же все что даете, проверяйте на состав - если в состав разных входит одно и тоже, это надо учитывать.
Иначе можно схлопотать отказ почек (например из за парацетамола).

Можно (у нас во всяком случае) позвонить в скорую, сказать что вы не знаете что делать и не хотите лишний раз вызывать, попросите связать с дежурным врачом педиатором .. ему же легче, если даст совет и не надо будет приезжать.
Когда у нас была подстанция рядом с домом - чуть что бегали к врачам ))