Как называют человека?
Как называют человека который бегает хвостиком за другим? Служит ему маленьким спутником и нужен для того чтобы второй человек им пользоваться. Сходить куда-то, одолжить вещь и т. п.
Как называют таких людей которые ходят за другим?
Если по вопросу ("...и нужен для того, чтобы..."), то можно четко назвать такого человека: НУЖНИК. Но есть и другие варианты: подхалим, паладин, лакей, служка, приспешник, прихвостень, казачок, мальчик на побегушках ("побегушник"), прислужник (=услужник), холуй, лизоблюд, опахальщик, келейник, сервилист...
Шестеркой называют ну или подстилкой для жопы
прихвостень
у военных-денщик
мальчик на побегушках