Будет ли таможенная пошлина на этот смартфон с алиэкспресс?
НЕТ.
Если вы заказываете товар с Китая к примеру с Алиэкспресса или из Америки к примеру с Ebay, то главное, чтобы в месяц на 1 адрес и одного получателя было заказов не более чем на 1000 евро, что приблизительно равно по нынешнему курсу евро сумме в 70 000 рублей.
Смотря куда. В Россию нет, в Белоруссию да..
начнем с того если сумма не превышает в 70 т. р то нет. Но все же я бы вам порекомендовал пользоваться Тмолл сервисом, слышал, что его должны летом этого года расширить. Просто этот товар уже прошел таможню и не будет никаких проблем, и в добавок ко всему кое какая гарантия, на товар. А если вы хотите заниматься перевозкой через таможню я всего ссылаюсь на сервис http://www.neostatis.ru/ и узнаю где и как перевозить
Там всё написано.
Сейчас выборы пройдут вам не только с Али пошлины впаяют