Обама выполнил более 85% предвыборных обещаний. Путин — 0%?

Кислый Высший разум (870344), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Обама выполнил более 85% предвыборных обещаний. Путин — 0%
Дайджест интервью Владимира Рыжкова на "Эхо Москвы".

Как выполняются предвыборные обещания на Западе
Все американские президенты фиксируют по пунктам – там иногда бывает несколько сотен пунктов – свои предвыборные обещания. И в течение четырех лет своего президентства досконально и дотошно отчитываются, закрывают файлы, ставят галочки напротив выполненных.

Трамп проработал год. У Трампа есть файл с пунктами. И Трамп, когда он сейчас делал первое свое послание конгрессу и сенату, он уже эти файлы начал закрывать. Он говорил: «Вот налоговая реформа сделана, вот бюджетная реформа сделана, вот мексиканская стена строится, вот по мигрантам мы ужесточили…».

Например, в Германии формируется большая коалиция очередная Меркель с социал–демократами. Они приняли книжку, страниц 200, которая называется "Правительственная программа". Там несколько сотен пунктов. Уверяю вас, они будут регулярно отчитываться о выполнении каждого из этих пунктов. И когда будут следующие парламентские выборы через несколько лет, то все общество будет знать, что выполнено, а что нет.
Дополнен 6 лет назад
Обещания Путина шестилетней давности:

1. Что обещалось: В майских указах 12–го года сразу после того, как Владимир Путин был избран 6 лет назад, обещалось к нынешнему дню создать 25 миллионов высокопроизводительных рабочих мест.
Как выполнено: Сколько их создано на самом деле, никто не знает, потому что статистика сфальсифицирована. Но даже он признает, что здесь не все, как он выражается, выполнено.

2. Что обещалось: В 2018 году, то есть сейчас инвестиции составят 27% ВВП.
Как выполнено: Сейчас – 19%, то есть на 10 почти процентов меньше, чем планировалось.

3. Что обещалось: Производительность труда должна была повысится за эти 6 лет на 50%.
Как выполнено: Повысилась на 4 сотых (0,04%). 4 сотых – это то же самое, что ноль, это плюс–минус ошибка Госкомстата

4. Что обещалось: В майских указах 2012 года обещал – внимание! – что реальные доходы населения за завершившуюся шестилетку вырастут на 40–50%. Повторяю: реальные доходы населения было обещано увеличить в полтора раза.
Как выполнено: Минус 6% за 6 лет.

5. Что обещалось: Россия станет 5–я по размеру экономикой мира (была 6–7–я до 2008–09 года).
Как выполнено: Стала 11–я — 12–я. Сейчас мы меньше Франции, по–моему, меньше Южной Кореи. Он показывал такие замечательные графики на огромном экране за его спиной, выбрав те графики, которые благоприятны для него, но один график не было показан, что сегодня доля России в мировой экономике меньше, чем, когда Владимир Путин стал президентом в 2000–м году. Доля России в мировой экономике – услышьте, что я говорю – меньше, чем она была 18 лет назад, когда он в первый раз стал президентом. За 18 лет в "минус" для России под руководством Владимира Путина.
Дополнен 6 лет назад
6. Что обещалось: Я уже сбился со счету, который раз он обещает, что темпы роста российской экономики будут выше среднемировых. Он это обещал много раз.
Как выполнено: За последние 10 лет российская экономика выросла на 7% за 10 лет. Индийская экономика за год растет на 7%. Китайская экономика за год растет на 7%. Российская за 10 лет выросла на 7%, это означает, что реальные темпы роста у нас намного меньше одного процента.

7. Что обещалось: Майские указы» по зарплате – как они, выполняются, кстати, по регионам? Обязательство было такое: чтобы бюджетники получали столько же, как в среднем по экономике региона.
Как выполнено: Денег у регионов на это нет. Что они делают? Для того, чтобы не поднимать заработную плату в соответствии с «майскими указами» и не платить повышение, они заставляют бюджетников уходить на 0,75 ставки, на 0,5 ставки, на 0,25 ставки. То есть формально в математике зарплата растет, в жизни зарплата бюджетников во многих регионах сокращается.

8. Что обещалось: По рейтингу Doing Business мы должны были быть в этом году на 20–м месте.
Как выполнено: На 35–м.
Дополнен 6 лет назад
Тема ответственности Путина за обещания табуирована по факту, она в публичном пространстве не обсуждается. Большинство граждан России вообще об том не знает. Они не знают, что были какие–то статьи, что были какие–то цифры, что были какие–то обязательства, понимаете?
Лучший ответ
A_elita Просветленный (42266) 6 лет назад
Отчитываться перед холопами не дело Царей. Да и скучно. Прикольнее трясти ядерной ракетой и мультики показывать:)
На само деле, вы правы. Гражданам нужно требовать фиксировать предвыборные обещания и отсчитываться о их выполнении. Это нормально. Логично и разумно.
А так же научится себя уважать, не голосовать за тех, кто слишком зазнался для участия в дебатах и без программы.
Требовать не тратить бюджетные деньги на полеты Президента со стерхами, заплывы в проруби, игру Президента в хоккей и пр. бред. Нам какая разница, как президент проводит выходные? Главное, что бы за его счет, а не бюджетный.

Самим меняться, учиться отстаивать свои права. Развивать гражданское общество и электронную демократию. Изживать рабскую психологию. Требовать, что бы приоритетам Президента была наша страна, а не внешнеполитические шахматы. Тогда можно говорить об отчетности. А сейчас, пока СМИ мозг гражданам полоскают, никому в голову не придет от Великого требовать каких-то отчетов.
Остальные ответы
high-profile Мудрец (16623) 6 лет назад
Создатель Конституции про ДВА ВОЛОДЬКИНЫХ СРОКА ПОДРЯД и ВОЛОДЬКИНЫ ПЕРЕВЫБОРЫ -

https://www.youtube.com/watch?v=oqN1bQ7w89c

поэтому Володька на дебаты не ходит
Юров ЮрийМудрец (10013) 6 лет назад
Обама не выполнил ни одного обещания, Путин 90% выполнил!
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393051) 6 лет назад
А Рыжков не сказал, что находясь на месте Путина (под такими же международными санкциями ) нобелевский лауреат мира и убийца Каддафи обама выполнил бы миллионы своих обещаний ?

"...обещалось к нынешнему дню создать 25 миллионов высокопроизводительных рабочих мест.
Как выполнено: Сколько их создано на самом деле, никто не знает, потому что статистика сфальсифицирована" - а скрипаря отравил лично Путин ) Малыш, ты в России, вообще, никогда не бывал поэтому и не можешь сравнить современное с рабочими местами в 90-е ( при власти Рыжкова ) . Их тогда не было, вообще! Если статистика сфальсифицирована, то зачем вы её везде тут выставляете как правильную - я про 20 миллионов нищих! Это официальная статистика, только с одним моментом - количество бедных при Путине сократилось в 2 раза !
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358197) 6 лет назад
а ты как фейковал так и фейкуешь на все 100%
JHY Мыслитель (9464) 6 лет назад
иди ты на спетухом свом заёб
Василий Искусственный Интеллект (146570) 6 лет назад
Там президента выбирают, а у нас назначают.
Путин прав хохлы уродыУченик (116) 6 лет назад
У вас на фашистской украине назначают в посольстве сша.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393051) 6 лет назад
А Рыжков не сказал, что находясь на месте Путина (под такими же международными санкциями ) нобелевский лауреат мира и убийца Каддафи обама выполнил бы миллионы своих обещаний ?

"...обещалось к нынешнему дню создать 25 миллионов высокопроизводительных рабочих мест.
Как выполнено: Сколько их создано на самом деле, никто не знает, потому что статистика сфальсифицирована" - а скрипаря отравил лично Путин ) Малыш, ты в России, вообще, никогда не бывал поэтому и не можешь сравнить современное с рабочими местами в 90-е ( при власти Рыжкова ) . Их тогда не было, вообще! Если статистика сфальсифицирована, то зачем вы её везде тут выставляете как правильную - я про 20 миллионов нищих! Это официальная статистика, только с одним моментом - количество бедных при Путине сократилось в 2 раза !
Василий Искусственный Интеллект (146570) 1991 год, в ходе государственного переворота к власти приходит Ельцин. 1999 год, Борька спился и стал не нужен, объявляет об отставке. На истребителе, с криком "Замочу всех в сартире!" прилетает Путин. НАЗНАЧАЕТСЯ исполнителем обязанностей президента РФ. 2008 год. Путин уходит в отпуск и оставляет приемника Д. А. Медведева. Ничего из этого не было выбором народа, все "президенты" назначены узким кругом лиц.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569770) 6 лет назад
Скинь хоть одно обещание Путина.
high-profileМудрец (16623) 6 лет назад
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569770) Если в этом видосе Путин ни разу не сказал "обещаю", то херли ты мне его суёшь?
Андрей ГлушковИскусственный Интеллект (130938) 6 лет назад
Погоди... То есть ты реально не слышал ни одного обещания Путина? Позволь ка, а почему ты за него вообще изначально голосовал? В 2 000 году он появился вообще из неоткуда, его за 3 месяца до выборов назначили и. о. Ты совсем что-ли придурок?))))) То есть ты выбирал какого-то пидора в кедах, вообще не разобравшись, кто он и что он?))))))))))
. .Знаток (303) 6 лет назад
В послании Президента от 2012 года ответственные Шувалов Дворкович

Где то потерялась ДЕОФШОРИЗАЦИЯ от Шувалова. и 25 000 000 высокотехнологичных рабочих мест от Дворковича.

НИЩИЕ НИЩАЮТ.. БОГАТЫЕ БОГАТЕЮТ налоговые законы. Плоский НДФЛ=13 тому способствуют
Виктор ИтинЗнаток (454) 6 лет назад
У него одно обещание на все времена
троллинг стоунз Просветленный (38496) 6 лет назад
Путин - бог хохлов, они ждут его пришествия. Путин прийде, порядок наведе. И в печали и в радости они вспоминают Путина. И каждый хохол предстанет перед Путиным, и Путин будет вершить страшный суд.
Виктор ИтинЗнаток (454) 6 лет назад
Ой ты б. ля дурак такой, пздц, психушка по тебе плачет слезами горючими точно
троллинг стоунз Просветленный (38496) Украина занимает первое место в мире по количеству дебилов на квадратном километре. Йододефицит пагубно отражается на головном мозге украинцев... да еще и плохая наследственность от предков, переболевших сифилисом.
Lord Искусственный Интеллект (111938) 6 лет назад
бабамыч обещал развалить РФ... не вышло
sem . Оракул (59056) 6 лет назад
так отсоси у него
Будулай Романов Мыслитель (8089) 6 лет назад
Путин выполнил 100%! Так как НИЧЕГО не обещал!
VladИскусственный Интеллект (102019) 6 лет назад
Глупости то не пишите.
high-profileМудрец (16623) 6 лет назад
Будулай Романов Мыслитель (8089) Это ложь
ЧитающийОракул (56427) 6 лет назад
В памяти его "надо сделать") Кому не понятно.)
Андрей ГлушковИскусственный Интеллект (130938) 6 лет назад
Погоди, так с чего ты вообще его выбирал то?))))) Твою мать, да он каждый новый год чешет за пять минут до нового года, что нужно еще чутка потерпеть)))))))
Vlad Искусственный Интеллект (102019) 6 лет назад
Есть два типа людей: которые выполняют обещания и которые не выполняют, для них лишь сами обещания составляют смысл жизни. Наш видимо относится ко второму типу.
Ярослав Оракул (96296) 6 лет назад
Если запад мешает выполнят обещания санкциями это не означает что нужно выбирать кандидата которого запад продвигает.
Андрей ГлушковИскусственный Интеллект (130938) 6 лет назад
Запад стал активно вмешиваться только в 2014 году, до этого он чем занимался?
Ярослав Оракул (96296) Вот хороший ответ https://otvet.mail.ru/answer/1905563168
Александр Исаков Мыслитель (6358) 6 лет назад
Там не выполнять сложней, СМИ суд независимые сразу подключаться, здесь можно всё проепать а СМИ будут из тебя победителя рисовать
ARGENTI Искусственный Интеллект (188536) 6 лет назад
удивительно что хоть что-то
выполнилось, случайность видимо
Сергей Мудрец (19284) 6 лет назад
Какой длинный анекдот.
Виктор Козин Оракул (88042) 6 лет назад
Вова Рыжков заплывает репой и забавляет не по деццкии!! Даже обвиняемый пьющими гораздо более дрянные напитки Ельцин мог как-то доказать 38 попугаев, то есть снайперов. Но как Вова Рыжков докажет свои 85%? Как Вова Рыжков оправдается за свои "походы во власть" в 90-е и прочие дефолты? Никак. Потому что он ни на что не способен...
Вова Рыжков в последнее время заплывает репой "а-ля Горбачёв". Но Горабачёв – политический гений, а Вова Рыжков пустобрёх и неуч.
Ч. т. д.
по п. 5 проходя и поминая совецкую экономику со "2-м местом" и "с 20%" никто не помнит, что 20% было только по стали и чугуну, а всё ВВП даже при пересчёте по "1$ : 0,62 руб." всё равно давало 1/5 от ВВП США. Это уже меньше 17%. А ведь были ещё и упомянутые Франция и Южная Корея.
по п. 7. ВВП России в 2000-м году тянуло 250 млрд. долл., а сейчас со всеми санкциями 1350 млрд. долл. Это 24% в год. Поэтому у нас при Путине в деревне пробки случаются.
ЧитающийОракул (56427) 6 лет назад
) автохлам не показатель уровня жизни.
Виктор Козин Оракул (88042) При Рыжкове «4-ка» была пределом деревенских мечтаний о полугородском рае. Сейчас она идёт на «сдачу», чтобы ездить на дальние огороды или на рыбалку. Хотя ныне на рыбалку за околицу на старицу ездят на гораздо более приличном. «Иномарка» ныне не отговорка.
Ziama Fradkin Мудрец (16826) 6 лет назад
Народ зомбирован пропагандой и этого достаточно чтобы выиграть следующий срок на троне.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393051) 6 лет назад
А Рыжков не сказал, что находясь на месте Путина (под такими же международными санкциями ) нобелевский лауреат мира и убийца Каддафи обама выполнил бы миллионы своих обещаний ?

"...обещалось к нынешнему дню создать 25 миллионов высокопроизводительных рабочих мест.
Как выполнено: Сколько их создано на самом деле, никто не знает, потому что статистика сфальсифицирована" - а скрипаря отравил лично Путин ) Малыш, ты в России, вообще, никогда не бывал поэтому и не можешь сравнить современное с рабочими местами в 90-е ( при власти Рыжкова ) . Их тогда не было, вообще! Если статистика сфальсифицирована, то зачем вы её везде тут выставляете как правильную - я про 20 миллионов нищих! Это официальная статистика, только с одним моментом - количество бедных при Путине сократилось в 2 раза !
Ziama Fradkin Мудрец (16826) И при Гитлере сократилось и народ ожил, а потом что было?
Виктор Овсяников Просветленный (23778) 6 лет назад
Путин не обещает, он делает.
ЧитающийОракул (56427) 6 лет назад
Если ельцин страну довел до пропасти, почему ему посвящены разные дома и учреждения, форумы и почет у Путина?
Виктор Овсяников Просветленный (23778) Из уважения, Русский не хохол, историю не изменишь.
имя существительное Просветленный (40659) 6 лет назад
Обещаниями кормят девку, когда уломать хотят, а Путин выступая даёт основные направления развития страны и ставит цели и задачи, что правильно ...Да и многое то, что уже сделал Путин не рассчитаны на плановые обещания : могу себе представить, чтобы он в очередном выступлении пообещал вернуть Крым России за год до соответствующих событий, да и планы России касательно военных операций в Сирии внёс заранее на рассмотрение в Думу или на референдум народа ...Абсурд . Кстати, можешь проголосовать за Обаму : ему на это и на тебя глубоко нахаркать .
A_elitaПросветленный (42266) 6 лет назад
На хрена (простите) он, вообще, поперся в Сирию? Там умирают люди! С чего я должна радоваться смертям людей? Это наша страна? Нет! Тогда что мы там делаем? Хотел помочь? Отправил бы оружия и печенек, не солдат умирать.
Мне как-то начхать на вернувшийся Крым. Вернулся, прекрасно. Почему я должна быть за это президенту благодарна? У нас большая, огромная территория, где не могут навести порядок. Присоединили ещё территорию, обязаны были позаботится, что бы не пострадала остальная России. У нас дикое количество чиновников с дикими з\п, у нас нелепые сумасшедшие расходы на содержание Путина, вот пусть бы за свой счет Крым и возвращали. Почему нужно радоваться, что Путин делает "успехи" (читай: приближает мир к ядерной войне) во внешней политики, за счет провалов во внутренней?