Политические дебаты

Что теперь ожидать, после выборов?

Прошлый раз начались резкие ужесточения внутри страны. Первое, что он сделал в 2012 году, это устроил тотальную слежку за народом. За ней последовали наказания за несущественную провинность. Чем дальше, тем больше этого абсурда. Экономика находилась в упадке. За 6 лет ничего в экономике не изменилось в лучшую сторону. Даже средневзвешенная ставка по кредитам существенно не изменилась за эти годы (не более, чем на два процента). Валютный рынок обрушен более, чем в двое. Если учесть, что Россия очень сильно зависима от импорта, то это существенное ухудшение экономической ситуации. Есть правда блеф, как в спорте с допингом, в экономике. Это, например, создание показательных предприятий с перевложением капитала, которые никогда не будут рентабельными. Или с помощью удобрений выжимают землю, получая небывалые урожаи, но каждый агроном знает, что такое бесконечно продолжаться не будет и наступит такой момент, что на этих полях даже трава расти не будет много десятилетий. Показательный демпинг цен сделал убыточным многое мясное производство. Зато на прилавках появилось очень дешевое мясо. Тем не менее, фермеры как отдавали перекупщикам мясо за бесценок, так ничего и не изменилось. Строительство за эти годы ведется массово, но качество однодневное.
Что касаемо внешней политики. За последние шесть лет Россия оказалась изгоем во всем мире чуть менее, чем Северная Корея. Запущена гонка вооружений. Начались участия в вооруженных конфликтах. Санкции, которые априори не могут быть позитивными ни для одной из сторон, довели страну до абсурда. Дошло до банального, своего лекарства нет, а импорт ограничили. Это сделали не страны-поставщики, а российское правительство. Выдумано идиотское импортозамещение - отличная база для мошенничества. На этом фоне стали подделывать импортный товар, нарушая права товаропроизводителей. Качество его до импортного явно не дотягивает.

Что сейчас ожидать? Массовые репрессии?

Все то что описали. Согласна. Добавлю. Лес минус, минус вода и вообще все ресурсы, чем богата была Россия. Браво! Во всем согласна!

Закручивания гаек, ухудшения положения. Будем искать снова врагов. Опять мы бедные будем, ведь против нас будет Европы и США. Из-за них мы буде плохо жить, а не из-за тромба во власти.

Ничего особого. Все как всегда
Но что занятно. некоторые вещи из Вами описанных. для многих. как рази желанны. Дело в том, что Ваше и их понимание блага для страны. народа и для себя. различаются. И Вы запросто найдете и таких. кто хочет репрессий. Их не много. но они есть. Зато тех кто положительно оценивает ухудшение отношений с западом уже много больше. Про гонку вооружение и вовсе. Найдется немало тех. кто весьма уважительно относится к ВПК и с презрением к производству ширпотреба. будь тот даже мирового качества. Итд итд итд.
В общем Вы стремитесь к одному, но большинство как это получается. совсем к иному. Может большая часть этого большинства и непостоянная в своих стремлениях и суждениях. но сейчас они у него резко расходятся с Вашими. Вы и те кто с вами просто не смогли на практике показать и доказать благость. не для Вас или вообще. а этого большинства своих намерений идеалов и целей.

Налоги ждут нас. та же отрава в магазинах. медицина всё платней.

Спасибо за доверие!... А ты вообще не понятно чем после драки машешь....))))